Книга "Родиться по собственному желанию"

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Ответить
Сообщение
Автор
Яблоков Сергей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 15:00
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Книга "Родиться по собственному желанию"

#1 Сообщение Яблоков Сергей » 23 дек 2011, 18:12

.

Вышла в свет книга: И.А.Мартынова "Родиться по собственному желанию".
.
Изображение
Мартынова И. А., Родиться по собственному желанию. Летопись повивального дела. – СПб: РХГА, 2011. – 440 с.
ISBN 5_88812_210_6
.
В книге рассказывается об истории повивального дела на Руси, о том, как становилось и развивалось акушерство, о том, как сегодня возрождаются традиции родовспоможения, как люди стремятся вернуть этому интимному семейному процессу важнейшие аспекты — духовность и естественность. Для того чтобы у нас появилось новое здоровое поколение людей, мы должны дать им шанс родиться по собственному желанию.
Эта книга — отчет о проделанной работе, о жизненном пути длиною более чем в тридцать лет. В книге рассказывается о сложных и интересных с профессиональной точки зрения случаях из практики домашнего акушерства – масса познавательных наблюдений и рекомендаций по подготовке к родам и ведению родов. На основании историй о родах складывается представление о методике подготовки к родам, особенностях ведения родов и послеродового периода.
.
Издание сделано в подарочном исполнении: твердый переплет, мелованная бумага, полноцветная печать, закладка, 440 стр. Книга написана живым, легким для восприятия языком. Будет полезна как с профессиональной точки зрения для акушеров, так и для будущих или новоиспеченных родителей – отличный подарок заинтересованным людям.

Книга преследует просветительскую цель. Подробнее...
Последний раз редактировалось Яблоков Сергей 03 май 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Мир Вам

домовенокОля
Заслуженный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2009, 08:48
Откуда: г. Новосибирск

Re: Книга "Родиться по собственному желанию"

#2 Сообщение домовенокОля » 26 дек 2011, 07:28

Хочу поблагодарить Ирину Мартынову за ее бесценный труд! Книга написано очень простым, доступным языком, тянет перечитывать снова и снова, даже несмотря на то, что роды уже состоялись. Вот только моя акушерка, в одно из посещений меня дома, приятно удивилась, что Ирина выпустила книгу, попросила полистать и с тех пор я уже 3 месяца не вижу книги :cry: Говорит еще читаю, конспектирую. Наверное, мне нужно еще одну заказать...
Спасибо всем, кто участвует в создании таких нужных книг!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей