Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
monpasje
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 03:39

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2596 Сообщение monpasje » 28 июн 2013, 00:32

Моя дочь пострадала от новой прививки от вируса папилломы(или рака шейки матки)-Гардасил!!!
Люди, будте бдительны! На сегодняшний день это самая опасная прививка. Пострадало МНОГО девочек-у всех пострадавших схожие основные симптомы-сильнейшая головная боль, тошнота, боль в мышцах рук и ног, тремор, мышцы "разьезжаются". После этой прививки начинается особенная полужизнь с невозможностью нормально двигаться. Моя дочь больна уже год. Ее мечта-хоть день прожить без боли. Я списывалась со многими женщинами в германии у которых пострадали дочери от этой прививки.Я там живу.Все они пишут то же самое что и у нас-никакие обследования ничего не показывают! Врачи вред привики признавать отказываются!


Сын моей подруги в Америке-у него от Гардасила вылезают каждые пару недель большие моллюскамы-бородавки величиной с монеты, болит часто голова.Моей подруге в Америке когда она попросила распечатать информацию обо всех прививках, которые полдучил ее сын-вписали все кроме Гардасила, она видит в этом намерение скрыть факт вакцинации гардасилом. на ее вопрос-почему не вписали эту прививку как сделанную?-ответ-ну так она же была не обязательной...

Я копирую здесь то, что написала по ошибке не на той ветке:

Я водила дочь к гинекологу по поводу очень болезненных и обильных месячных. Все гинекологи в германии на протяжении 6 лет очень хвалили мне эту прививку. В этот раз мою дочь гинеколог уговорила на привику в отдельном кабинете пока делала ей ультразвук и я сидела в коридоре. Колоть прививкой она стала ее не спросив моего разрешения, хотя моя дочь была на тот момент несовершеннолетняя. Меня врач просто отослала чтоб я не мешалась, когда я спросила, что это она делает, что за укол-почитать бумагу-это было согласие на прививку. История прямо криминалом пахнет. Но я все еще продолжала верить в хваленую немецкую медицину. Я только повозмущалась-что уже вкололи прививку меня не спросив и потом требуют чтоб я подписала согласие.О вреде прививок на тот момент я не подозревала вообще. Врачи их очень рекомендуют и очень нахваливают. Посмотреть в интернет-нет, не догадалась совсем. Пока не оказалось-что дочь неизлечимо больна и врачи от нас буквально отказались. Помощи теперь найти нигде не возможно.
Это только теперь я много прочитала и узнала о вреде прививок. Пытаюсь предостеречь остальных и рассказать о вреде прививок, но родители и многие мои знакомые-НИКТО меня не слушает и знать о нашем горьком опыте не хочет. Все поголовно водят своих детей и внуков на прививки. Со мной многие даже поругались, когда я пыталась предостеречь от прививок.

У дочери неврологич. осложнение похожее на рассеяный склероз, начиналось с сильнейшей головной боли (через секунды после иньекции Гардасилом), тошноты, боли в желудке, температуры. Потом очень быстро и симметрично разнеслась боль на верхнюю часть рук и ног и спины. Руки и ноги трясутся, мышцы буквально разьехались в кисель за 2 дня. 3 недели дочь проспала- не могла вообще встать с постели. Я бегала по немецким праксисам-бесполезно! Один врач прямо сказал-ничем никто не поможет, прививка новая, можно только наблюдать.
Поехала с дочерью в Москву.
В Москве положили сразу в инфекционную больницу с подозрением на поствакцинальный менингит. Делали спинномозговую пункцию и ничего не обнаружили. Так же начались фокусы с месячными. Они не приходят или не выходят и боли невероятные каких раньше не было. Еще одна врач-гинеколог назначила втирать гормон прогестерона. Это немного подталкивает теперь совсем скудные месячные. Все эти симптомы абсолютно сходятся с тем, о чем мне пишут немецкие матери про свох дочерей. Мне написало 15 пострадавших от прививки Гардасил.Дочь не может нормально поднять руку, пошевелить ногой. Это продолжается уже год.
Теперь эту прививку рекламируют вовсю в России, в Москве во всевозможных платных приличных клиниках детских. Малышева уже 2 раза советовала в своих "чудесных" телепередачах. Пока эта прививка еще платная, но уже и в Москве начали кое где ее предлагать бесплатно, один в один как в Германии-спешите, до 18 лет бесплатно, а потом задорого. Мне людей и молодежь очень жалко. Люди то верят, доверяют врачам. Меня никто не слышит. Но я пишу где могу -и на форумах. Верю, что кого то я все же смогла предупредить.

джулл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:40

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2597 Сообщение джулл » 14 июл 2013, 18:33

У нас два конкретных случая, крестник моего папы и сын наших хороших знакомых. После прививки АКДС в роддоме - судороги + паралич.
В итоге диагноз: ДЦП и куча сопутствующих. На сегодняшний день одному 28 лет , второму 33 года. Ножки и ручки так и остались в скрюченном состоянии, обслуживать себя не могут, один из них даже не разговаривает.
И как часто случается в нашей стране: никто ни в чем не виноват.

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2598 Сообщение Elikonida » 14 июл 2013, 20:36

джулл писал(а):У нас два конкретных случая, крестник моего папы и сын наших хороших знакомых. После прививки АКДС в роддоме - судороги + паралич.
В итоге диагноз: ДЦП и куча сопутствующих. На сегодняшний день одному 28 лет , второму 33 года. Ножки и ручки так и остались в скрюченном состоянии, обслуживать себя не могут, один из них даже не разговаривает.
И как часто случается в нашей стране: никто ни в чем не виноват.
Не достоверно. Потому что АКДС в роддоме не делают. В роддоме делают БЦЖ (а с недавнего времени ещё и от гепатита В), но никак не АКДС.
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2599 Сообщение mitrula » 18 июл 2013, 16:37

У младшей дочери в группе к 2 годам детишек напрививали акдс. После этого группа изрядно поредела - почти все болели после этой прививки. У троих из привитых было горячее уплотнение в месте введения вакцины, капризность, температура, пронзительный крик. У одного мальчика мама была так напугана состоянием сына ( крик продолжался часов 6 ), что вызвала скорую. Ей сказали, что все Ок (. и еще 3 дня потом были тяжелые симптомы, выс. Температура, нарушения поведения, отек в месте укола. Они считают это нормой. Всего привили где-то человек 12. Подробностей про остальных заболевших не знаю

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2600 Сообщение Надежда Герман » 18 июл 2013, 17:35

mitrula писал(а):У младшей дочери в группе к 2 годам детишек напрививали акдс. После этого группа изрядно поредела - почти все болели после этой прививки. У троих из привитых было горячее уплотнение в месте введения вакцины, капризность, температура, пронзительный крик. У одного мальчика мама была так напугана состоянием сына ( крик продолжался часов 6 ), что вызвала скорую. Ей сказали, что все Ок (. и еще 3 дня потом были тяжелые симптомы, выс. Температура, нарушения поведения, отек в месте укола. Они считают это нормой. Всего привили где-то человек 12. Подробностей про остальных заболевших не знаю
Вот просто мечтаю о том, чтобы вакцинаторы кричали по 6 часов с отеком на заднице и температурой под 40!!! :twisted:

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2601 Сообщение NELena » 19 июл 2013, 01:17

Надежда Герман писал(а):
mitrula писал(а):У младшей дочери в группе к 2 годам детишек напрививали акдс. После этого группа изрядно поредела - почти все болели после этой прививки. У троих из привитых было горячее уплотнение в месте введения вакцины, капризность, температура, пронзительный крик. У одного мальчика мама была так напугана состоянием сына ( крик продолжался часов 6 ), что вызвала скорую. Ей сказали, что все Ок (. и еще 3 дня потом были тяжелые симптомы, выс. Температура, нарушения поведения, отек в месте укола. Они считают это нормой. Всего привили где-то человек 12. Подробностей про остальных заболевших не знаю
Вот просто мечтаю о том, чтобы вакцинаторы кричали по 6 часов с отеком на заднице и температурой под 40!!! :twisted:
И так каждый день. А что - это же норма!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2602 Сообщение juva » 19 июл 2013, 19:30

http://www.tvcom-tv.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=25827
Кто заплатит за болезнь?
В нашу телекомпанию обратились бывшие работницы свинокомплекса "Николаевский"
19.07.2013 19:51

Еще в ноябре 2011-го они пострадали из-за превышения дозы вакцины от бруцеллеза. Всего от такой вакцинации пострадало 52 человека, но отстаивать свои права в суде решились не все. Те же, кто пошел до конца, все равно, не уверены, добьются ли они справедливости.

Все началось с того, что руководству "Свинокомплекса" понадобилось мясо из Монголии. Для этого решили привить от бруцеллеза всех сотрудников, контактирующих с сырьем. Вакцину заказали и обратились к фельдшеру поселка "Николаевский". Однако при этом медик превысил дозу в 25 раз. Эти пострадавшие женщины ждут начала августа. Ведь тогда вступит в законную силу решение суда, по которому руководство "Свинокомплекса" обязано выплатить им компенсацию примерно по 200 тысяч рублей на человека. А пока они ходят к ревматологу и вот уже больше года нигде не работают, поскольку с прежней работы их уволили.

Лариса Шлапакова-пострадавшая : «Как только мы подали в суд начались сразу эти гонения, слухи пошли, тебе надо уходить или тебя подставят, если ты не уйдешь сама, и просто я собралась и ушла сама».

Дмитрий Гомбоев-корреспондент : «А вот те люди, которые также пострадали, но не стали судиться они сейчас продолжают работать, как я понял?»

Лариса Шлапакова-пострадавшая : «Да, работают, они и боятся рот открыть».

На работу их не берут, у женщин ежедневно болят суставы, врачи советуют ездить им на курорты, необходимые лекарства обходятся дорого. Жить не на что, да потому и компенсацию пострадавшие женщины просили поначалу в размере одного миллиона каждой. А обратились на телевидение, чтобы придать огласке, и обратить на себя внимание, потому что сомневаются, что им выплатят хотя бы то, что обязаны по суду. Ведь палки в колеса им ставили с самого начала.

Лариса Шлапакова, пострадавшая: «Из-за того, что наши медики улан-удэнские не захотели нас обследовать, я собралась, и на платной основе съездила в город Томск, там мне поставили диагноз вакциноассоциированый бруцеллез. С этим диагнозом приехала сюда, здесь наши медики сначала были против этого диагноза, потом выяснилось, что есть такой диагноз и уже решением суда признано, что у меня бруцеллез».

Галина Богданова, пострадавшая : «Мы думаем, что может быть, все-таки Бадановы признают свою вину, поймут, что они все равно были виноваты. Мы понимаем, что врач там незаконно, неправильно поставил прививки, но ведь это все было по инициативе "Эко-Фуда", нас заставили поставить эти прививки».

Собирается ли руководство "Свинокомплекса" платить, неизвестно, комментариев по этому вопросу получить от них нам не удалось. Не удалось узнать в этом вопросе нам и позицию Минздрава. Мы же, в свою очередь, будем следить, как обойдется со своими работниками руководство "Свинокомплекса".

Ирина.
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 май 2009, 08:59
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2603 Сообщение Ирина. » 19 июл 2013, 20:50

Родственница, родила первенца, все Ок, на мои призывы отказаться от вакцинации плевать она хотела.... После первой АКДС, пронзительный крик, высоченная температура и чуть позднее отсутствие реакции на звуки. Сейчас бегает по врачам ищет грамотного ЛОРа, то что ребенок перестал слышать ей уже сказали в поликлинике, связи с прививкой естессно не признают. Скрининг на слух в роддоме-норма.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2604 Сообщение Надежда Герман » 19 июл 2013, 20:54

Ирина. писал(а):Родственница, родила первенца, все Ок, на мои призывы отказаться от вакцинации плевать она хотела.... После первой АКДС, пронзительный крик, высоченная температура и чуть позднее отсутствие реакции на звуки. Сейчас бегает по врачам ищет грамотного ЛОРа, то что ребенок перестал слышать ей уже сказали в поликлинике, связи с прививкой естессно не признают. Скрининг на слух в роддоме-норма.
дайте своей родственнице почитать вот эту историю:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000197

... В 3 месяца мы пришли на плановый прием к педиатру, где она сказала, что нужно будет сделать прививки АКДС и ОПВ.

До прививок не было никакого обследования невропатолога, к нему сложно было попасть без талона, а талон вовремя взять не получалось. Педиатр не обратила на это внимание, да и я не понимала, зачем нужен осмотр невропатолога перед прививками (сама я никогда ничем не болела и все мои родственники тоже). Ребенку сделали прививки, а после в тот же день медсестра договорилась с невропатологом, чтобы та приняла нас без талона.

Невропатолог поставила ребенку диагноз перинатальной энцефалопатии (ПЭП) с синдромом двигательных нарушений (был повышен тонус в бедрах). Узнав, что мы только что сделали АКДС и полиомиелит, она испугалась и спросила, не случилось ли у него судорог...

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2605 Сообщение КатяняМамаЛена » 19 июл 2013, 22:15

Сестра двоюродная , в 18 лет родила, ума ваще нет, тож плевала на мои предупреждения об опасности прививок...понашлёпала все прививки до года, недавно в больницу загремели с малышом, воспалились сильно лимфоузлы ,вставляли какие-то трубочки под наркозом , чтоб откачивался гной ,врачи сказали, что это такая реакция на прорезывание зубов :shock: да ещё ребенок -сильный аллергик, мучаются с ним , не знают чем его кормить.....
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2606 Сообщение mitrula » 19 июл 2013, 23:26

Моя мама в поезде познакомилась с родителями, у которых девочка ок 3х лет со страшной пищевой аллергией. Причем список продуктов разрешенных неуклонно сокращается. Уже на какой-то продукт она среагировала отеком квинке. "Лечение",ессно не помогает. Вот они сетовали, что не найдут врача, который бы помог дочке. При этом гордо маме заявили, что прививки у них все и вот недавно сделали от краснухи.
Мама говорит, у нее так челюсть отвисла, что она ни слова не могла сказать долго потом! Сейчас они переписываются и вроде родители начали -таки что-то подозревать и задумываться о жизни...

Светлая Елена
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:33

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2607 Сообщение Светлая Елена » 20 июл 2013, 01:06

В 2007г. у меня родился сын. Прививки делали все по графику. В 1,5 г. после прививки АКДС заболел гломерулонефритом. Сейчас ему 6,5, до сих пор на преднизолоне. Болезнь победить, пока не удалось.
Второму ребенку прививки не делаю.

kisozavr
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:58

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2608 Сообщение kisozavr » 20 июл 2013, 11:26

Мама рассказывала что после того как мне сделали прививку от кори, вечером того же дня когда она меня положила в кроватку спящую и пошла выключать свет, оглянулась на меня посмотреть - а я синеть начала. За секунды поднялась высоченная температура и остановилось дыхание. Что то стала со мной делать, дуть, и я задышала. А вот не оглянись она перед тем как выключить свет, то и не было б меня..

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2609 Сообщение juva » 25 июл 2013, 18:35

http://www.kp.md/daily/26111.4/3006144/
Ирина Шлапа
(00:00)
В Молдове подросток может остаться инвалидом после прививки?

Вакцинация от дифтерии дала неожиданный результат — у 14-летнего Александра Голбана из села Джямэна оказалась парализована левая нога.

Cемья мальчика винит во всем врача, который сделал прививку, несмотря на противопоказания.

- Мой ребенок теперь не может ходить, - рассказывает мать подростка Василица Голбан в интервью каналу Jurnal TV. - Мы больше не представляем жизни без лекарств и таблеток.

Женщина уверена, что истоки трагедии надо искать два года назад, когда ребенку сделали прививку от гриппа AH1N1. Через некоторое время у мальчика появились боли в сердце, ему был поставлен диагноз тахикардия. Мать уверена, что именно введенный препарат стал причиной болезни подростка, однако врачи говорят, что это могла быть естественная реакция организма.

В мае этого года Александру сделали прививку от дифтерии. Василица Голбан утверждает, что не давала своего согласия на вакцинацию, укол сделали без ее присутствия на консультации у семейного врача. Побочная реакция вновь не заставила себя ждать: у мальчика усилились головные и сердечные боли, он перестал чувствовать ногу. Теперь передвигаться он может только при помощи близких.

- Больше всего я жалею, что не могу вести себя как другие дети. Мне бы очень хотелось осенью снова пойти в школу, - говорит Александр.

Ион Ярмалюк, врач который делал ребенку прививку, свою вину отрицает. Он утверждает, что таким нетипичным образом могла проявиться боязнь уколов.

- Я проанализировал ситуацию и уверен, что моей вины в произошедшем нет. Подобные симптомы могут проявляться независимо от врачебных операций. Это скорее психологическая, эмоциональная реакция, а не осложнение после вакцины.

По словам Василицы Голбан, она обращалась за консультацией к кишиневским врачам и они признали, что состояние ребенка вызвано вакциной. Но давать официальное заключение на бумаге медики отказались.

Мать подростка обратилась с жалобой в районное отделение полиции. В результате было возбуждено уголовное дело, по факту произошедшего проводится тщательная проверка.

Между тем, Ион Ярмалюк подозревает, что никакой болезни на самом деле нет.

Для того чтобы разобраться «КП» обратилась за консультацией к семейному врачу Родике Мадан. По ее словам, никто не сможет дать стопроцентной гарантии, что состояние мальчика вызвано именно вакцинацией.

- Для того, чтобы говорить однозначно о реакции на прививку, необходимо было проверить состояние ребенка до введения препарата. Такой эффект может возникнуть из-за многих причин, он мог проявиться даже после обычного укола. Любое вмешательство — это шок для организма, каждый реагирует по-своему. Поэтому связывать состояние ребенка только с прививкой нельзя, - заключила врач.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные сл

#2610 Сообщение juva » 28 июл 2013, 16:35

http://for-ua.com/ukraine/2013/07/26/163537.html
Новости Украины / 26 июля 2013 | 16:35
Минздрав опровергает информацию о смерти ребенка после вакцинации

Смерть ребенка в Севастополе не была вызвана вакциной от гепатита В. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил в ходе пресс-конференции директор Департамента реформирования и развития медицинской помощи Министерства здравоохранения Украины Николай Хобзей.

«Ни один случай в Украине, связанный с осложнениями после вакцинации, не был следствием самой вакцинации. Последний случай в Севастополе – ребенок в возрасте 22 дней, внезапная смерть, которая не связана с вакцинацией, так как вакцинами той же серии делали прививки десятерым детям, и никаких осложнений не возникло», - отметил Хобзей.

По его словам, Минздравом создана комиссия для того, чтобы подтвердить эти данные.
Алина Еремеева, «ForUm»

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость