не лечим УХО, опасно?

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Tanya L.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 13:43

не лечим УХО, опасно?

#1 Сообщение Tanya L. » 02 май 2009, 08:43

Уважаемые форумчане, специалисты!
Нужен ваш совет.

Ребенку 3 года, провели день на природе, то в шапке, то снимала...
Очень устала, рано уснула.
Через 2 часа проснулась - и начался наш кошмар: начинает ворочаться, брыкаться, хныкать, дальше рыдать. Что болит? Ничего, отвечает... Успокоим, пить не просит, 20 минут поспит - снова 10 минут рыдает. Так всю ночь. Сама горячая, около 37,5-38. Под утро проронила, что "щечка болит", нажали за ухом, вроде поморщилась (но не сильно, да и вообще, видно, что не стреляет). Сделали компресс водочный, вдвоем еле удержали. (с тех пор я от нее ни разу не услышала, что что-то болит, такой эффект потрясающий...)
Вчера весь день попеременно: то активна и весела, как всегда, то быстро утомляется, видно, что бережет себя, уговаривает "я почти выздоровела", "все будет хорошо"... Старается со мной эту тему не обсуждать. Я радуюсь этой ее внутренней работе...
Но эта ночь была почти такая же... Только уже не плакала, а крепилась, видно - привыкла. Спали за всю ночь часа три. Температуры нет.
Утром что-то ощупывает во рту - мне не открывает широко, видимо больновато.
Вариантов, что с ней, у меня много...
Но за УШИ я беспокоюсь: НЕ ОПАСНО ЛИ ИХ НЕ ЛЕЧИТЬ? Какое состояние говорит о необходимости вызова врача? Боюсь запустить что-то.

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Боа » 02 май 2009, 09:29

попробуйте сами посмотреть ушки. Оттяните немного ушную раковину к затылку и посветите фонариком.
У нас так обнаружились две горошины из засохшей серы. Походили в теплом платке пару дней, и от естественного нагрева они вышли сами.
А ротик легко смотреть, когда кладете ребенка себе на колени и пощекочите его.
Все же если температура нормализовывается, то это хороший признак.
Может быть еще подождете до завтра?
Изображение

wispad

#3 Сообщение wispad » 02 май 2009, 09:56

Ну а почему не отвести ребенка к врачу? Ну или купите эти свечи, что в уши вставляют и зажигают. Не знаю их принцип действия, но у меня отец так уши от серы чистил, говорит помогает...


___________________
двери уши 

Аватара пользователя
Боа
Старожил форума
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 02:19
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Боа » 02 май 2009, 17:10

wispad писал(а):Не знаю их принцип действия, но у меня отец так уши от серы чистил, говорит помогает...
:lol: я пробовала, и муж пробовал. Там длинная полая трубка с покрытием внутри. Вставляешь в ухо, поджигаешь, а потом тушишь. Она тлеет. Вот тут мы с мужем расходимся во мнениях. Он считает, что грязь выходит на поверхность, отлипая от стенок при нагревании. Я считаю, что грязь, которую потом вынимаешь, является истлевшим покрытием внутри трубки и провалившимся в ухо.
Т.ч. наверное, дело веры.
Изображение

ivvv
Старожил форума
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:30
Откуда: г.Запорожье

#5 Сообщение ivvv » 17 июл 2009, 12:50

Боа писал(а):
wispad писал(а):Не знаю их принцип действия, но у меня отец так уши от серы чистил, говорит помогает...
:lol: я пробовала, и муж пробовал. Там длинная полая трубка с покрытием внутри. Вставляешь в ухо, поджигаешь, а потом тушишь. Она тлеет. Вот тут мы с мужем расходимся во мнениях. Он считает, что грязь выходит на поверхность, отлипая от стенок при нагревании. Я считаю, что грязь, которую потом вынимаешь, является истлевшим покрытием внутри трубки и провалившимся в ухо.
Т.ч. наверное, дело веры.
поосторожнее с этими ушными свечами. я в свою бытность задумывала их держать на всякий случай дома, но порывшись в Интернете, решила воздержаться.
Отиты лечим ТЕПЛЫМ СВЕЖЕВЫЖАТЫМ МАСЛОМ ГРЕЦКОГО ОРЕХА. Помогает с одного закапывания.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#6 Сообщение Елена25 » 17 июл 2009, 14:01

Мой опыт, конечно, совсем не гомеопатический. Но всё же поделюсь, потому что пока всем помогал 100-процентно и быстро.

Я просто закапываю в ухо спиртовый раствор прополиса.
Лучше, конечно, свой, но если нет, то и аптечный сойдет (Он совсем жидкий, в нем слишком мало прополиса, но лучше так, чем никак).

Технология - лечь больным ухом вверх, пузырек с прополисом чуть подогреть в теплой воде, закапать в ухо (количество несущественно, я обычно просто полную пипетку вливаю и всё), вложить в ухо ватку, чтобы спирт не испарялся и ничего не испачкать, и так полежать минут 10-30.
Если сделать в самом начале, то одного раза хватает. В запущенной ситуации лучше повторить несколько раз. Но в любом случае сразу получаете сильное облегчение, боль проходит.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: не лечим УХО, опасно?

#7 Сообщение Spy » 18 июл 2009, 02:51

Tanya L. писал(а):
Но за УШИ я беспокоюсь: НЕ ОПАСНО ЛИ ИХ НЕ ЛЕЧИТЬ? Какое состояние говорит о необходимости вызова врача? Боюсь запустить что-то.
Давайте на секунду притормозим и поразмышляем :).

Допустим, вызвали вы врача. Что дальше? Его присутствие магически сделает состояние менее опасным (предположим тоже на секунду, что оно вообще опасно, чего мы, строго говоря, не знаем, и пока даже не имеем оснований подозревать, кроме родной и знакомой родительской паранойи)? Что врач может прописать, вы себе представляете? Что именно из этого, если будете выполнять предписания, сделает состояние менее опасным, и каким образом это получится, особенно с учетом того, что вы именно "боитесь запустить что-то"?

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#8 Сообщение Елена25 » 18 июл 2009, 09:47

Ну вообще-то заболевания уха могут быть опасными для жизни.
Знаю одну историю - наши знакомые работали на метеорологической станции на удаленном острове, с которым связь только вертолетная. У молодого парня заболело ухо, а вертолет уж не помню по каким причинам не мог прилететь и забрать его. Парень умер.
Это было давно, еще в советские времена. Были у них антибиотики или нет, пытались ли они его лечить своими силами и как - представления не имею.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#9 Сообщение Spy » 19 июл 2009, 11:53

Да какие угодно заболевания могут опасными, не об этом же речь. Речь о том, что их делает более опасными, а что их делает менее опасными. :lol:

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#10 Сообщение mariet » 24 сен 2009, 15:44

кто-то пробовал капать в уши грудным молоком (при наружном отите)?
Я отлучила сына в 4 года. До этого отитоа не было никогда. И вот вчера, через месяц после отлучения - впервые пожаловался на ушную боль. Я закапала грудным молоком (кормлю младшую), расссудив, что хуже быть не должно. Через пару часов боль прошла, только дотрагиваться ещё чувствительно. Сегодня накапала снова...

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#11 Сообщение mariet » 24 сен 2009, 15:50

В Израиле все любят такое средство от отита - нагреть на водяной бане нарезанный зубчик чеснока в ложечке оливкового масла, остудить, смачивать ватные турундочки и вставлят в ухо. Говорят, лействует железно.

Аватара пользователя
mariet
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 10:28
Откуда: Израиль, Ариэль
Контактная информация:

#12 Сообщение mariet » 25 сен 2009, 11:33

mariet писал(а):В Израиле все любят такое средство от отита - нагреть на водяной бане нарезанный зубчик чеснока в ложечке оливкового масла, остудить, смачивать ватные турундочки и вставлят в ухо. Говорят, лействует железно.
чеснок, естесственно, в ухо попадать не должен.

Tihiro
Заслуженный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 11:49

#13 Сообщение Tihiro » 29 сен 2009, 17:50

ivvv писал(а): Отиты лечим ТЕПЛЫМ СВЕЖЕВЫЖАТЫМ МАСЛОМ ГРЕЦКОГО ОРЕХА. Помогает с одного закапывания.
где же добывать такую экзотику :?:

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

#14 Сообщение иришка » 29 сен 2009, 19:05

Берёте грецкий орех(обязательно в скорлупе), чистите и с помощью чеснокодавилки выжимаете масло. Греете на водяной бане. Вот и вся экзотика 8) !

Камея
Старожил форума
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 13:25

#15 Сообщение Камея » 30 сен 2009, 13:46

Мне Олегович при боли в ушках первым делом масло из ореха назначал. Из гомеопатии - пульсатиллу при правом ушке, не знаю почему, но именно при правом

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя