Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вредина-мать
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:57
Откуда: Одинцовский р-н, п.ВНИИССОК

Re: Сама себе акушерка

#1681 Сообщение Вредина-мать » 15 дек 2011, 01:01

идёт 34 неделя. Вчера взбрело в голову пощупать шейку. Оказалась очень мягкой и палец пропускает. Это что-нибудь означает?
С уважением, Сусанна

Ellen4ik
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:33
Откуда: Таллинн, Эстония

Re: Сама себе акушерка

#1682 Сообщение Ellen4ik » 21 дек 2011, 15:14

Haль писал(а): Правда, я врачу показала анализ с цифрами 62, а этот не показывала, не хотела ее травмировать, сама лишь в трансе походила неделю-другую, осознавая эти цифры.
Какая-то знакомая история! :lol: Как дела, как подрастаете? :)

Funt
Старожил форума
Сообщения: 4708
Зарегистрирован: 09 авг 2004, 08:00

Re: Сама себе акушерка

#1683 Сообщение Funt » 30 дек 2011, 13:18


Аватара пользователя
Вредина-мать
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:57
Откуда: Одинцовский р-н, п.ВНИИССОК

Re: Сама себе акушерка

#1684 Сообщение Вредина-мать » 30 дек 2011, 16:29

что такого нашли в этом. Люди, далёкие от естественности)) Я вот сегодня читала про женщину, которая после 2-х кс соло родила, хоть и не собиралась.
С уважением, Сусанна

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

Re: Сама себе акушерка

#1685 Сообщение Haль » 30 дек 2011, 18:16

Ellen4ik писал(а):
Haль писал(а): Правда, я врачу показала анализ с цифрами 62, а этот не показывала, не хотела ее травмировать, сама лишь в трансе походила неделю-другую, осознавая эти цифры.
Какая-то знакомая история! :lol: Как дела, как подрастаете? :)
Спасибо, все нормально :) и у детки и у меня, не считая, конечно, издержек ритма жизни мамы двух малолетних детей :). Все никак не дойду до поликлиники, узнать, че там с гемоглобином теперь?
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Котенок гав
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:48
Откуда: самара

Re:

#1686 Сообщение Котенок гав » 31 дек 2011, 10:30

Вишудха писал(а):
Котенок гав писал(а):Да, весь вопрос в том, что я там уже была, а муж нет
Рожаете вы, не смотря ни на что, хорошо и, что не мало важно, быстро. Уже всё про себя знаете. Четвёртые роды - испугаться не успеете :) . Вам никто не нужен. Можете родить самостоятельно так, как хочется без соизволения.
Вишудха, все хотела сказать Вам огромное спасибо за поддержку!! Долго откладывала.
Спасибо вам и Александру за эту замечательную тему. Вы мне очень помогли.
Дома мы родились 25 сентября. Рассказ есть в соло родах http://solo-rody.livejournal.com/562638.html.
полное соло. страшновато совсем одной. вспоминала ваши, Вишудха, слова. все прошло благополучно.
я очень довольна, что мне не пришлось обращаться в роддом.

Аватара пользователя
Mallory
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:58
Откуда: Набережные Челны

Re: Сама себе акушерка

#1687 Сообщение Mallory » 03 янв 2012, 11:04

Хочу поблагодарить создателя этого сайта, модераторов в частности этой темы, а так же ее участников! Родила замечательную малышку 31-го декабря утром. Рожала дома, в ванне, муж рядом был. Рассказ в ЖЖ http://solo-rody.livejournal.com/627390.html Все прошло отлично!
Поздравляю всех с новым годом и с новорожденными))
Сын 31.12.2008
Дочь 31.12.2011

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Сама себе акушерка

#1688 Сообщение Александр Коток » 03 янв 2012, 11:25

Поздравляю всех недавно родивших с новорожденными! Здоровья и счастья всем, детям и их родителям! Пожалуйста, выкладывайте свои истории здесь, на закрытые сообщества ЖЖ не у всех есть доступ.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Malva_09
Заслуженный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:38
Откуда: Киев

Re: Сама себе акушерка

#1689 Сообщение Malva_09 » 03 янв 2012, 16:07

Mallory писал(а):Хочу поблагодарить создателя этого сайта, модераторов в частности этой темы, а так же ее участников! Родила замечательную малышку 31-го декабря утром. Рожала дома, в ванне, муж рядом был.
Поздравляю!Радости, здоровья, удачи и счастья!

Аватара пользователя
Mallory
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:58
Откуда: Набережные Челны

Re: Сама себе акушерка

#1690 Сообщение Mallory » 03 янв 2012, 21:54

Рассказ теперь есть на этом форуме))
Сын 31.12.2008
Дочь 31.12.2011

Котенок гав
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:48
Откуда: самара

Re: Сама себе акушерка

#1691 Сообщение Котенок гав » 04 янв 2012, 15:55

и мой.

Аватара пользователя
Mallory
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:58
Откуда: Набережные Челны

Re: Сама себе акушерка

#1692 Сообщение Mallory » 08 мар 2012, 16:42

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться на счет следующей ситуации. У меня есть подруга, которая сейчас на 29-й неделе. Я сама родила дома два месяца назад дочку, это мой второй ребенок, первые домашние роды. Все прошло замечательно. Так вот. Моя подруга тоже хочет рожать дома. Она в курсе и против всех медицинских вмешательств в роды. Рожать не боится (ей предстоят первые роды). Вроде все нормально. Но меня смущает ее здоровье. Во-первых, по-женски, у нее первая беременность в 20 лет закончилась выкидышем. Принимала гормональные контрацептивы много лет. Потом было 4 (!) нежелательных беременности, которые были прерваны соответственно, увы.. После двух из них открывались кровотечения. Так же, была эрозия шейки, прижигали. Летом, казалось, она забеременела желанно, но случилось кровотечение. В больнице на УЗИ сказали, что беременности и не было, не нашли желтое тело, тонкий (4 мм) эндометрий. Но буквально через месяц-полтора она снова забеременела. Беременность желанная, посещает ЖК, делает УЗИ все как положено. Беременность протекает без осложнений.
Я, с одной стороны, понимаю ее решение рожать дома. С другой, меня очень беспокоит ее многострадальная матка. Как она может повести себя во время родов? Есть ли риск кровотечения в родах? Есть ли риск нераскрытия шейки? Буду очень признательна любому ответу и мнению на этот счет.
Сын 31.12.2008
Дочь 31.12.2011

Мишка
Заслуженный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:39
Откуда: Украина

Re: Сама себе акушерка

#1693 Сообщение Мишка » 09 мар 2012, 16:12

А подруга хочет, что бы Вы за нее переживали и оценивали риски? :wink:

Аватара пользователя
Mallory
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:58
Откуда: Набережные Челны

Re: Сама себе акушерка

#1694 Сообщение Mallory » 09 мар 2012, 17:45

Мишка писал(а):А подруга хочет, что бы Вы за нее переживали и оценивали риски? :wink:
Хочет)) Она в курсе моего этого сообщения на форуме. Она мне задает все вопросы касаемо ДР, самой искать не хочется или не можется.. Лично я предполагаю, что она не понимает полностью всей ответственности домашних родов, пускает на самотек ситуацию, не изучает "мат.часть" и т.п.
Сын 31.12.2008
Дочь 31.12.2011

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сама себе акушерка

#1695 Сообщение Mal'ah » 09 мар 2012, 20:11

ну мне кажется, первым делом, надо бы ей объяснить про эту самую ответственность. Собственно не важно дома или в роддоме, но ответственность и знания должны быть. И человек должен понимать что и почему он делает и сможет ли принять... ммм... неудачный исход. А то потом получается, что вроде как услышать про домашние роды, нарисуют картинку, а изучать вопрос Пушкин должен, и оценивать свои возможности тоже, а в итоге чуть что не так, виноваты пропагандисты дом. родов. Здесь же цель не родить дома, а родить хорошо))) И фанатизм не нужен, если все хорошо и физически и психически-вперед))0 Если нет, то вполне можно найти вариант относительно приличного роддома.
Так что поговорите еще раз с подругой, и для себя, может, поймете более хорошо расклады, ну и ей может полезно будет немного информации))
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя