Отломился молочный зуб

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
AOLA
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 01:02
Откуда: Россия, Воронеж

Отломился молочный зуб

#1 Сообщение AOLA » 27 мар 2013, 02:04

Доброго времени суток! Неделю назад, упав с дивана, сын выбил 2-й верхний правый зуб, почти выбил 1-й правый, но он удержался, говорит, что уже не болит и не качается, хотя ниже стал на 1мм. Однако две нижние единички тоже зашатались. И вот вчера один нижний совсем разболтался и я извлекла лишь верхушку, ту часть, что над десной выступает. Видимо при ударе надломился этот зубик. Рядом шатается такой же. Сыну 5 лет, зубы молочные. Что делать? Надо корень доставать? Не помешает ли он вырасти коренному, если его не трогать (десна может и зарасти)?
Всегда с Вами

мишунька
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:18

Re: Отломился молочный зуб

#2 Сообщение мишунька » 27 мар 2013, 11:56

Здравствуйте. Я бы сходила к стоматологам. Моя дочь примерно в этом возрасте при падении выбила себе верхний резец (это я так думала,хотя сам зубик не нашла),потом оказалось,что она его полностью вбила в десну и этим повредила зачаток постоянного зуба.Этот вбитый зуб стоматолог с трудом вытащил. Лучше к специалистам

AOLA
Заслуженный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 01:02
Откуда: Россия, Воронеж

Re: Отломился молочный зуб

#3 Сообщение AOLA » 28 мар 2013, 03:57

К стоматологу съездили в тот же день. Верхний зуб вылетел полностью. Нижний отломился. Оба в баночке лежат. Пожалуй еще раз сходить надо(.
Всегда с Вами

Тамарра
Старожил форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:49
Откуда: Київ

Re: Отломился молочный зуб

#4 Сообщение Тамарра » 28 мар 2013, 13:32

У моей дочки в 2,5 года была травма-вбила 1 верхний зуб обратно. В челюстно-лицевой хирургии сказали, что вырастит обратно.

вырос. Но коренной потом был поврежденным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость