Как быстро уйти из роддома?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#46 Сообщение Мариам » 26 авг 2008, 16:57

Спасибо за помощь!

Sunny23
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 16:57

#47 Сообщение Sunny23 » 27 авг 2008, 23:17

подруга моя сегодня утром ушла, через 6 часов после родов :D .
заранее составленные отказы очень помогли.
правда, пуповину таки сразу перерезали :( :cry: , но все остальное -практически идеально.

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#48 Сообщение Мариам » 28 авг 2008, 00:10

Sunny23, расскажите, пожалуйста, про заранее составленные отказы, пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#49 Сообщение Мариам » 28 авг 2008, 00:20

Подскажите, кто знает, у меня уже голова не варит: в отказе на какую статью (номер) ссылаться?

Маргарита
Старожил форума
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 23:26
Откуда: г. Псков

#50 Сообщение Маргарита » 28 авг 2008, 17:39

http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000056
Основы законодательства РФ Об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1
Раздел VI Права граждан при оказании медико-социальной помощи (ст.ст. 30 - 34)
Статья 30. Права пациента.
Статья 32. :!: Согласие на медицинское вмешательство.
Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.
Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства.

Sunny23
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 16:57

#51 Сообщение Sunny23 » 28 авг 2008, 20:16

Мариам, ничего особенного не написала. взяла стандартный отказ и дополнила нужными словами. только составила две бумаги: мне сказали, что за маму отвечает роддом, а за ребя - неонатолог, поэтому два адреса.
вот:
Персоналу акушерской службы роддома ФГУЗ «МСЧ-33»
г. Нововоронежа
от _____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _________________________ , заявляю об отказе от
(ФИО полностью)
послеродового наблюдения в роддоме (госпитализации).
В случае попыток мне воспрепятствовать буду обращаться к начальнику ФГЗ «МСЧ-33» и в прокуратуру с заявлением о принятии мер к виновным лицам и защите моих прав, а также в суд с иском о возмещении морального ущерба.

Основания:
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство) , 33 (Отказ от медицинского вмешательства), 34 (Оказание медицинской помощи без согласия граждан).
Согласно определению, медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Таким образом, обращаю ваше внимание, что в Российской Федерации нет обязательных медицинских процедур и пр., за исключением случаев, предусмотренных ст. 34 «Основ…», а оказание медицинской помощи носит исключительно добровольный порядок.


Дата, подпись



Врачу-неонатологу ФГУЗ «МСЧ-33», г. Нововоронежа
Буй Е.В.

от _____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _________________________ , как законный представитель родившегося у меня ребенка заявляю об отказе от его послеродового наблюдения (госпитализации) .
В случае попыток мне воспрепятствовать буду обращаться к начальнику ФГЗ «МСЧ-33» и в прокуратуру с заявлением о принятии мер к виновным лицам и защите моих прав, а также в суд с иском о возмещении морального ущерба.


Основания:
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство), 33 (Отказ от медицинского вмешательства), 34 (Оказание медицинской помощи без согласия граждан).
Согласно определению, медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Таким образом, обращаю ваше внимание, что в Российской Федерации нет обязательных медицинских процедур и пр., за исключением случаев, предусмотренных ст. 34 «Основ…», а оказание медицинской помощи носит исключительно добровольный порядок.


Дата, подпись


и отдельно распечатала Раздел VI "Права граждан при оказании медико-социальной помощи" из "Основ..."

шуму было ОЧЕНЬ много. Повод - бестолковая мамаша, себя не жалко и ребенка хочет угробить, не понимает своего счастья: лежишь, отдыхаешь, за дитем смотрят, если что - предотвратят или, на худой конец, спасут.... орали все, включая акушерок. НО: права женщины на уход никто не оспаривал!

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение Мариам » 28 авг 2008, 21:54

Маргарита, Sunny23, большое вам спасибо,я почему-то всего этого никак найти не могла...

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53 Сообщение Мариам » 28 авг 2008, 22:01

Sunny23, ещё вопрос: когда заявления отдавали - до или после родов? Спасибо!

Маргарита
Старожил форума
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 23:26
Откуда: г. Псков

#54 Сообщение Маргарита » 29 авг 2008, 09:00

Из местной практики: лучше отдать до родов (я приходила вообще на 8-м месяце все свои отказы подписывать). А запасной экземпляр (уже подписанный) для того и нужен (находится у мамы, а еще один у папы), чтобы если "потеряют" первый экземпляр отказа, вклеенный в карту, тут же дать им запасной.

Маргарита
Старожил форума
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 23:26
Откуда: г. Псков

#55 Сообщение Маргарита » 29 авг 2008, 09:19

Аналогичным образом, также как в варианте Sunny, можно написать отказ и на перерезание пуповины сразу после рождения, и согласие на перерезание, как отпульсирует.
Все-таки запаситесь еще отказами от прививок (гепатит делают на 4-й час).
Посмотрите, чем могут попугать: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... 5&start=15 "у них большой арсенал для запугивания - например, любимое - это поставить диагноз "полицитемия" ребёнку после домашних родов - т.е. увеличенное кол-во красных кровяных телец. Это в случае, если пуповина была перерезана после прекращения пульсации и ребёнок допулучил всю свою кровь из плаценты, т.е. как раз это и есть норма. Но в больнице привыкли к синюшным детям и нормального красненького ребёнка хотят лечить - ставят капельницы, "разбавляют кровь"... Средние века, короче. Мамы часто на это ведутся из-за недостатка информации и послеродовых волнений."

Готовьтесь к прямому отстаиванию своих прав и интересов. Ласково вряд ли получится.

rasta
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:15

#56 Сообщение rasta » 29 авг 2008, 16:40

я читаю всю это, и мне плакать хочется... ну что за страна!!! как мы, бедные, тут еще выжили то.... :cry:

особенно бесит такое противодействие врачей нормальному притоку крови к дитенку , как быстренькое перерезание пуповины... я где то прочитала, что это им выгодно, потому что чем больше в плаценте сохранится крови (стволовые клетки), тем выгоднее ее продать.... :twisted: коммерсанты, блин...
а еще смотрю - реклама стала в журналах появляться, там типа звездные мамашки сдают свою пуповинную кровь (или даже всю плаценту целиком) в гемабанк на хранение с теми словами, что если , тьфу-тьфу-тьфу, с моим ребенком что то слчится, то эта кровь поможет... так вот я думаю, что если сразу заявить, что плаценту в целости и сохранности я хочу забирать, может, и не станут тогда, так уж рьяно спешить с ее перерезанием? все равно получается, что им тогда нет никакого навара с нее....

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#57 Сообщение Мариам » 29 авг 2008, 22:30

Маргарита, спасибо. Да, гепатит быстро делают, но в этом роддоме, всё же, заранее предупреждают и форму отказа тут же несут, если что. Я уж обжилась в этом заведении, так что мне чуть проще сориентироваться по личностям и обстоятельствам... Хотя, всё равно, боязно. Прямо хоть оставайся и дома рожай без акушерки (пишет же Дик-Рид о возможности женщины родить самой). Буду Бога молить, чтоб дал хотя бы возможность до последнего момента вокруг роддома ошиваться - чтоб пузырь не трогали, с КТГ не лезли и т.д...

Kein
Старожил форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:26
Откуда: Самара

#58 Сообщение Kein » 30 авг 2008, 08:39

Мариам, ну мы так и сделали - дома остались рожать - без акушерки)
тут много информации http://community.livejournal.com/solo_rody/, только большинство под замком - вступать в сообщество надо) только я это сообщество уже позднее нашла :roll:

Аватара пользователя
Мариам
Старожил форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 00:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#59 Сообщение Мариам » 30 авг 2008, 09:09

Kein, спасибо, но почему-то ссылка не открывается :( . Однако вам-то, наверное, муж помогал. Мне точно не поможет, он просто в обморок на первых схватках упадёт... :?

Kein
Старожил форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:26
Откуда: Самара

#60 Сообщение Kein » 30 авг 2008, 10:02

Не стоит не дооценивать мужей!) а там есть и родившие полностью самостоятельно, а вообще домашние роды настолько мирный и "как так и надо" процесс, что никаких кровавых сцен, ужаса и обмороков как-то и не подкрадывается)
.не понимаю почему не открывается...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей