Sos!

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
Мария-Луиза
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:08
Откуда: г.Дмитров Моск.обл.

Sos!

#1 Сообщение Мария-Луиза » 02 дек 2009, 01:48

Здравствуйте!
Оформила отказ от прививок,манту,ренгена и посещения туберкулёз-диспансера и заверила в детской поликлиники- проблем не было, мораль прочитали-да... Но при посещении дет.сада-мед.сестра мне отказала в приёме моей дочери. Заведующей дет.сада было отправлено почтой заявление о нарушении прав моего ребёнка(то,что советуют на сайтах против прививок- с сылками на законы и статьи...).На моё заявление заведующая д.с. дала ответ,в котором указала,что из-за рекомендации зав.дет.поликлиники о разобщении моего ребёнка с привитыми против полиомелита на 60 дней. На моё замечание,что это лишь рекомендация зав.поликлиники- заведующая д.с. дала отказ,сказав,что если я оформлю отказ от этой рекомендации,то мою дочь возьмут в садик. Я,как дура(прошу прощенье за такое высказывание),помчалась в дет.поликлинику и уговорила зав.поликлиники подписать мой отказ(+заведующая поликлиники дала мне дополнительно справку своего образца,что на совете руководящего персонала поликлиники вынесено постановление о разрешении моей дочери посещать дет.сад...... -и всё занесено в протокол было).Принеся же эти док-ты в садик- мне мед.сестрой было отказано,даже кинули бумаги в лицо,сказав,что я могу куда угодно обращаться,но мою дочь не впустят в садик! Обратилась в прокуратуру! Пока ксерила док-ты,зам.ген.прокурора проконсультировался и сообщил мне,что я не права и ничего у меня не получится!!! Что я обязанна,если мой ребёнок не привит,держать дома и воспитывать и обучать дома!!! Но всё же я сдала док-ты и просила рассмотреть моё прошение,т.к. грубо нарушаются 2 закона!!! Нарушаются права моего ребёнка!!!
С расстроенными чувствами пришла домой и что дальше делать ума не приложу... Как мне поставить на место мед.сестру д.с.? Она чувствует себя "Богом","Царём"!!!Сказала,что она не допустить моего ребёнка в любом случае! Раньше она говорила,что подчиняется зав.дет.поликлинике,а сейчас...-она проигнорировала все док-ты,которые я оформила и подписанные зав.дет.поликлиники.
Помогите,пожалуйста!Подскажите,что я ещё могу сделать,куда ещё могу обратиться?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Sos!

#2 Сообщение juva » 02 дек 2009, 11:15

Мария-Луиза писал(а):Здравствуйте!
Обратилась в прокуратуру! Пока ксерила док-ты,зам.ген.прокурора проконсультировался и сообщил мне,что я не права и ничего у меня не получится!!! Что я обязанна,если мой ребёнок не привит,держать дома и воспитывать и обучать дома!!! Но всё же я сдала док-ты и просила рассмотреть моё прошение,т.к. грубо нарушаются 2 закона!!! Нарушаются права моего ребёнка!!!
С расстроенными чувствами пришла домой и что дальше делать ума не приложу... Как мне поставить на место мед.сестру д.с.? Она чувствует себя "Богом","Царём"!!!Сказала,что она не допустить моего ребёнка в любом случае! Раньше она говорила,что подчиняется зав.дет.поликлинике,а сейчас...-она проигнорировала все док-ты,которые я оформила и подписанные зав.дет.поликлиники.
Помогите,пожалуйста!Подскажите,что я ещё могу сделать,куда ещё могу обратиться?
Обратитесь к уполномоченному по правам детей при Президенте РФ с заявлением срочно восстановить все права ребенка и обратиться с иском в защиту интересов ребенка в суд на медсестру дет. сада.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#3 Сообщение Надежда Герман » 02 дек 2009, 12:17

Мария-Луиза, не нужно разговаривать с чиновниками устно. нужно разговаривать только письменно - со всеми, любых рангов.

Для этого:
1. Написать претензию зав.садиком с жалобой на мед.сестру.
2. Написать претензию в комитет по образованию с жалобой на зав.садиком.
3. Написать, как вам уже советовали, уполномоченному по правам детей при Президенте РФ с заявлением срочно восстановить все права ребенка.
4. Обратиться с иском в защиту интересов ребенка в суд на медсестру дет. сада.
5. Возможно есть горячая линия в Минздраве. Где-то у нас уже был ответ из Минздрава в пользу ребенка, не нашла...

Терять вам нечего!
Возможно, что на уровне комитета по образованию, всё и разрешится.

А с медсестрой лучше всего поступить так:
В присутствии свидетелей составить акт о том, что она не принимает документов и не принимает ребенка, превышает свои должностные полномочия и т.д. Получается, что мед.сестра-самый главный начальник. Этот акт приобщить к любому вашему заявлению.

Не бойтесь испортить отношения с кем бы то ни было. Портить вам тоже нечего - уже всё испорчено.
Теперь в ваших интересах создать о себе мнение решительной женщины, с которой лучше не связываться.
Отношение к ребенку будет только лучше - таких родителей обычно начинают бояться.

Успехов вам! не сдавайтесь! :D

Сплошная провокация
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:54

#4 Сообщение Сплошная провокация » 02 дек 2009, 12:40

Небольшое уточнение - зав.садом приняла Ваши документы, Вас зачислили в детсад? Не принять в детский сад при отсутствии карантина не имеют права, причем принимает заведующая, медсестра здесь не участвует. Необходима медкарта с заключением - Здоров. Я так понимаю, она у Вас есть. Поэтому Ваши права нарушает в первую очередь заведующая, прикрываясь медсестрой. Вопрос с полио они должны решать после того как примут в детсад.

Яаня
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:51
Откуда: г. Томск

#5 Сообщение Яаня » 04 дек 2009, 19:21

Вообще, просто мы незнаем законы и все этим пользуются, не помню точно статью, но вывести вас из группы не имеют право, только изолировать, т.е. перевести в другую группу.
К тому, раз уж вас вывели, то эти дни оплачиваются как бл.

Цитата:
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

Глава 2. Обеспечение пособием по временной нетрудоспособности

Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

1. Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:
3) карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольное образовательное учреждение, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

6. Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные учреждения, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина.

Аватара пользователя
Def
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:50
Откуда: Архангельск

#6 Сообщение Def » 04 дек 2009, 20:04

Подавайте в суд - как уже писали - вам терять нечего.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#7 Сообщение Александр Коток » 04 дек 2009, 20:18

Сначала можно попробовать все же решить малой кровью - если откажет местная прокуратура, обжаловать ее решение в прокуратуре рангом выше. Ну, а если никак - в суд, само собой. Обратитесь к адвокату Арине Покровской на форуме privivkam.net У нее есть опыт успешного ведения таких дел.
Благостью лихость не изоймешь

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

#8 Сообщение Молодая мама » 15 дек 2009, 15:55

грозмуттер писал(а): Не бойтесь испортить отношения с кем бы то ни было. Портить вам тоже нечего - уже всё испорчено.
Теперь в ваших интересах создать о себе мнение решительной женщины, с которой лучше не связываться.
Отношение к ребенку будет только лучше - таких родителей обычно начинают бояться.
Золотые слова!!!!
Как изменилось отношение к нам после того, как в прокуратуре побывали и заведующая, и мед.сестра.... просто сказка теперь....

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

#9 Сообщение Святой » 15 дек 2009, 17:08

Молодая мама писал(а): Золотые слова!!!!
Как изменилось отношение к нам после того, как в прокуратуре побывали и заведующая, и мед.сестра.... просто сказка теперь....
хе-хе-хе злобно
вы теперь все время будьте начеку!
жаль, что живем в таком обществе :(
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#10 Сообщение Надежда Герман » 15 дек 2009, 17:45

Молодая мама писал(а):
грозмуттер писал(а): Не бойтесь испортить отношения с кем бы то ни было. Портить вам тоже нечего - уже всё испорчено.
Теперь в ваших интересах создать о себе мнение решительной женщины, с которой лучше не связываться.
Отношение к ребенку будет только лучше - таких родителей обычно начинают бояться.
Золотые слова!!!!
Как изменилось отношение к нам после того, как в прокуратуре побывали и заведующая, и мед.сестра.... просто сказка теперь....
Я рада за вас!!! :D

Молодая мама
Старожил форума
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 09:38
Откуда: Россия-матушка
Контактная информация:

#11 Сообщение Молодая мама » 15 дек 2009, 18:28

Святой писал(а): хе-хе-хе злобно
вы теперь все время будьте начеку!
жаль, что живем в таком обществе :(
Медсестра при одном появлении меня или мужа на пороге сада пытается бегом скрыться в неизвестном направлении...Но что верно, то верно - думаю при очередной возможности эта "добрая женщина" попробует отыграться за свое унижение.

Одна надежда - может и побоится...как оказалось на проверку - сломать ее легко.
грозмуттер писал(а): Я рада за вас!!! :D
А мы то как рады!
Следующий шаг - хочу потребовать у них повесить рядом с мед кабинетом выписки из законов и информацию о добровольности прививок. Интересно, как они среагируют? 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость