Может ли туберкулез протекать бессимптомно?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Я_Мирра_
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:27

Может ли туберкулез протекать бессимптомно?

#1 Сообщение Я_Мирра_ » 25 мар 2011, 18:25

Медики запугивают, что часто туберкулез протекает бессимптомно и этим аргументируют необходимость периодического обследования на туб-з.
Подскажите, пожалуйста, может ли туберкулез протекать бессимптомно?

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: Может ли туберкулез протекать бессимптомно?

#2 Сообщение Святой » 25 мар 2011, 19:26

Я_Мирра_ писал(а):Медики запугивают, что часто туберкулез протекает бессимптомно и этим аргументируют необходимость периодического обследования на туб-з.
Подскажите, пожалуйста, может ли туберкулез протекать бессимптомно?
Да, пожалуй, любая болячка сперва протекает бессимптомно (окромя острых отравлений и травм).
Но это отнюдь не повод вестись на поводу у кретинов в белых халатах!
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Я_Мирра_
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:27

#3 Сообщение Я_Мирра_ » 25 мар 2011, 20:41

Заразен только больной с открытой формой туберкулеза легких, так? Там клиника скорее всего очень показательна. Тут все ясно. Но если начальные формы туберкулеза бессимптомны, то как быть тем, кто например, контактировал с такими больными или просто страдает тревожностью по поводу болячек, каким способом им провериться на туб-з и захватить болезнь на ранней стадии?

Аватара пользователя
Poem
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:07
Откуда: Краснодарский край

#4 Сообщение Poem » 26 мар 2011, 00:31

Я_Мирра_ писал(а):Заразен только больной с открытой формой туберкулеза легких, так? Там клиника скорее всего очень показательна. Тут все ясно. Но если начальные формы туберкулеза бессимптомны, то как быть тем, кто например, контактировал с такими больными или просто страдает тревожностью по поводу болячек, каким способом им провериться на туб-з и захватить болезнь на ранней стадии?

У кого тревожность, можно к психологу даже сходить.

Остальным - не париться. Смысл жить всю жизнь и париться о том, что когда-нибудь умрешь?:) к тому же, тубик лечится.
Доченька 29.09.2010г.
Дети - это путь в бесконечность.

Я_Мирра_
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:27

#5 Сообщение Я_Мирра_ » 26 мар 2011, 09:08

Спасибо, я это понимаю, но это все лирика.
Интересует вот что: если нет симптоматики раннего туб-за, какие анализы, обследования проходить тем, кто плотно контактировал с больными открытой фомой туб-за и хотел бы поймать болезнь на ранней стадии, чтобы лечиться пришлось меньше, если что :)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#6 Сообщение Александр Коток » 26 мар 2011, 09:30

Никаких. Болезни нет, пока нет ее симптомов. "Превентивное" лечение приносит только вред, отравляя организм и не давая ему возможности функционировать нормально. Согласен, что большего внимания заслуживает тревожность и разного рода навязчивости, которые активно культивирует современная медицина. Рыбий жир, богатая белком и витаминами пища, свежий воздух - вот что нужно, чтобы не заболеть туберкулезом. А не беготня по лабораториям в попытке "поймать болезнь на ранней стадии, чтобы лечиться меньше пришлось".
Благостью лихость не изоймешь

deseo
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:13

#7 Сообщение deseo » 26 мар 2011, 09:37

Я_Мирра, почитайте в сети про ПЦР-диагностику туберкулеза.

ligato
Старожил форума
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 20:31

#8 Сообщение ligato » 26 мар 2011, 15:05

Знаете, что мне тут в голову пришло? Только не кидайте тапками. Вот сейчас эта точечная застройка везде, очень много разговоров про десоляцию, то есть новые дома перекрывают солнечный свет старым. Это огромная проблема. Моя подруга была вынуждена в срочном порядке продавать свою квартиру за полцены, потому что напротив - в трех метрах от балкона выросла какая то офисная халабуда для МЧС и солнца в квартире не стало совсем.
у меня ближняя высотка перекрыла солнце в половине квартиры - именно в жилых комнатах. Прямой солнечный свет попадает в комнаты только на полчаса летом, и на десять минут зимой. Все остальое - свет отраженный. И я обратила внимание, что за последние три года я стала очень часто болеть простудами зимой, даже вот нынешней зимой умудрилась впервые за восемь лет свалиться от какого-то вируса. И вообще - общий иммунитет пошатнулся.
Так может дело еще и в неумном строительстве? Мало того, что в тюрьмах рассадник тубика из-за нечеловеческих условий, так еще и в квартирах создается условие для ослабления здоровья.
На самом деле все что ты видишь - не по настоящему.

Lazurnaya
Старожил форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:41

#9 Сообщение Lazurnaya » 26 мар 2011, 15:23

ligato писал(а): Только не кидайте тапками.
За что? Это всем известный, но кое-кому неинтересный факт: основные причины болезней, в том числе и туберкулёза - ухудщение социальных условий. В том числе и условий проживания, например - недостаток солнечного света в квартире. И фтизиатры, когда выступают по СМИ, в последнее время всегда это подчёркивают.

Аватара пользователя
Poem
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:07
Откуда: Краснодарский край

#10 Сообщение Poem » 26 мар 2011, 18:01

Частично поэтому и выбрала жить в своем доме, где 10 окон и даже в ванной и земли вокруг 40 соток. До этого жила в большом городе.

А вообще, спрос порождает предложение. Если это всё строят, значит люди хотят/покупают. Не очень понятно мне стремление в большие города...
Доченька 29.09.2010г.
Дети - это путь в бесконечность.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

#11 Сообщение Надежда Герман » 26 мар 2011, 19:54

Александр Коток писал(а): Болезни нет, пока нет ее симптомов.
золотые слова!!! точнее не сказать!
записать - запомнить - повесить на стену!!!

Аватара пользователя
Annuta
Старожил форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:41
Откуда: ПМск

#12 Сообщение Annuta » 27 мар 2011, 11:05

Сейчас по евро-ньюс проскакивает сюжет о детском туберкулёзе. За последние несколько дней мне попался дважды (один и тот же). Если журналюги ничего не переврали, то там приводятся следующие факты:
Показан мальчик лет 10, играющий в футбол (он там бегает по полю с мячом и в форме). Он был болен туберкулёзом, который долго не могли диагносцировать, подозревали много чего, начиная от бронхиальной астмы и пневмонии, заканчивая болезнями сердца. Симптомы, которые он сам описывает: задыхался и быстро уставал. Слова матери: “Мы даже не предполагали, что это туберкулез. У ребенка была прививка БЦЖ. Мы не знали тогда, что с течением времени действие прививки заканчивается, – рассказывает мама Джарвиса, – реакция Манту не подтвердила наличие болезни. И я думаю, что решающим моментом стало то, что врачи диагностировали пневмонию, и рентген подтвердил этот диагноз. Нам сказали, что волноваться не нужно, ничего страшного.”
Полностью сюжет здесь: http://ru.euronews.net/2011/03/21/tackl ... -children/

Повторюсь, если журналисты и родители ничего не переврали, это лишний раз доказывает, что и БЦЖ, и МАНТУ никакой пользы, кроме вреда, не приносят.

lenivka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:50
Откуда: Москва

#13 Сообщение lenivka » 27 мар 2011, 18:41

Александр Коток писал "Рыбий жир, богатая белком и витаминами пища, свежий воздух - вот что нужно, чтобы не заболеть туберкулезом". Можно вопрос к вам, Александр? Насчет рыбьего жира? давно хотела начать давать ребенку рыбий жир (помню давным- давно в детстве мне в детском садике постоянно его давали.) Значит не зря??можете посоветовать какой рыбий жир лучше жидкий или в капсулах? И чьего производства? Извините , пожалуйста, меня если я не в тему!!!

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#14 Сообщение Елена25 » 27 мар 2011, 22:26

lenivka писал(а):И чьего производства?
Не проверяют рыбий жир у нас... Ни на содержание ртути, ни на что другое.
Вот этот считается хорошим
http://www.greenpasture.org/public/Prod ... /index.cfm
Но стоит он... Сами видите. Хотя подешевел. Раньше 50$ стоил.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#15 Сообщение Александр Коток » 27 мар 2011, 22:34

Да, хороший продукт стоит немало. :( Ребенку можно давать и капсулы, если он умеет их глотать, и масляный раствор. Плюс солнце, плюс свежий воздух.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость