В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что будет?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
katenok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:58

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#106 Сообщение katenok » 20 фев 2012, 18:09

Нас тоже высадили из сада по причине этого уточнения от 15.02 по ЮЗАО. завтра пойду спорить. С чем идти? Смысл есть? Что-то я уже запуталась...

Аватара пользователя
Nika_McAlien
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#107 Сообщение Nika_McAlien » 20 фев 2012, 18:21

я взяла справку в поликлинике о том, что с завтрашнего дня мой сын может посещать сад, в справке - медотвод на 2 недели (мы болели), отдала справку медсестре в саду сразу же ( не той, что всех отсылает, ее не было), плюс отдала заявления, которые скопировала у вас на сайте (спасибо!!!!!!!!!!!!!), завтра муж повезет сына в сад .............я, увы, завтра не смогу , должна быть на работе, поэтому буду следить за ситуацией со слов мужа, по телефону...Он очень боится, тк менее подкован, чем я в вопросах Закона и действий медсестры....

Buzika
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 13:24

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#108 Сообщение Buzika » 20 фев 2012, 18:33

Знаете, у меня такое ощущение, что они это постановление волнообразно по времени спускают по округам. Сначала одни округ попугали - все побежали прививаться, потом другой:) Это так мысли в слух, может и не права) Всем удачи в борьбе:)
Екатерина

katenok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:58

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#109 Сообщение katenok » 20 фев 2012, 18:38

Т.е официальный медотвод от прививки нас спасет? Вот уж действительно замучали...

Аватара пользователя
Nika_McAlien
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#110 Сообщение Nika_McAlien » 20 фев 2012, 18:41

katenok писал(а):Т.е официальный медотвод от прививки нас спасет? Вот уж действительно замучали...
завтра узнаю((( но помимо отвода я еще приложила заявления с разъяснениями о том, что ее действие противозаконно

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#111 Сообщение Надежда Герман » 20 фев 2012, 18:47

katenok писал(а):Нас тоже высадили из сада по причине этого уточнения от 15.02 по ЮЗАО. завтра пойду спорить. С чем идти? Смысл есть? Что-то я уже запуталась...
Вот здесь образец заявления, который можно предъявлять всем: заведующей в детюсаду, в поликлинике и т.д.:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11922

Вот здесь есть образец заявления в Прокуратуру, можно посылать его в вашу районную и параллельно в Генеральную, только адреса не перепутайте:
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=32831

А смысл есть! кто кроме вас будет бороться за права вашего ребенка?

katenok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:58

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#112 Сообщение katenok » 20 фев 2012, 19:03

Надежда Герман писал(а):
katenok писал(а):Нас тоже высадили из сада по причине этого уточнения от 15.02 по ЮЗАО. завтра пойду спорить. С чем идти? Смысл есть? Что-то я уже запуталась...
Вот здесь образец заявления, который можно предъявлять всем: заведующей в детюсаду, в поликлинике и т.д.:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11922

Вот здесь есть образец заявления в Прокуратуру, можно посылать его в вашу районную и параллельно в Генеральную, только адреса не перепутайте:
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=32831

А смысл есть! кто кроме вас будет бороться за права вашего ребенка?
Да, заявление уже распечатала. В прокуратуру тоже сейчас приготовлю все. Бороться с конкретным садом, чем я завтра собиралась заняться, бессмысленно. Это ж им сверху пришло указание о том, что выводить надо. С полиомиелитом тоже с ними боролась - так в итоге боролась в поликлинике. Они вообще ничего не решают получается. И даже если я им заявление принесу, они
а) сильно испугаются и пустят
б) испугаются поменьше и отправят в вышестоящие органы

Ну или наоборот...

Аватара пользователя
Nika_McAlien
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#113 Сообщение Nika_McAlien » 20 фев 2012, 19:07

Думаю смысл есть! Общалась с мамами из нашей группы в саду, многие против таких повальных прививок...и одна мама позвонила в Управу САО, ей подтвердили, что не имеют права высаживать....вот только не пойму при чем тут Управа, надо поискать контакты что ли...

Аватара пользователя
Nika_McAlien
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#114 Сообщение Nika_McAlien » 21 фев 2012, 18:59

В саду никаких проблем и вопросов не возникало, мне никто не звонил (обычно Ст.медестра сразу звонит), завтра сама везу сына в садик, посмотрю обстановку....

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#115 Сообщение Надежда Герман » 21 фев 2012, 20:22

Срочно вот сюда за новым образцом заявления:

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=32875

MamaJulia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:16

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#116 Сообщение MamaJulia » 02 мар 2012, 00:28

Сегодня в саду (СВАО) дали направление в городской иммунологический диагностический центр по специальной иммунопрофилактике нашего округа. Воспитатель сказала, что там нам должны или разрешить или запретить ходить в сад из-за отсутствия прививки от кори. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже посещал подобное заведение по направлению? Что там происходит? Сейчас пытаюсь подготовиться к этому посещению.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#117 Сообщение Надежда Герман » 02 мар 2012, 01:22

MamaJulia писал(а):Сегодня в саду (СВАО) дали направление в городской иммунологический диагностический центр по специальной иммунопрофилактике нашего округа. Воспитатель сказала, что там нам должны или разрешить или запретить ходить в сад из-за отсутствия прививки от кори. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже посещал подобное заведение по направлению? Что там происходит? Сейчас пытаюсь подготовиться к этому посещению.
Будут давить и запугивать. Накинутся всей толпой на вас. Приятного мало.

Nasya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 00:41

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#118 Сообщение Nasya » 03 мар 2012, 00:43

Вчера 01.03.2012 позвонили из комиссии и сказали, что моей дочери 2,7 лет предоставлено место в детском саду № 1547 это Восточный округ р-он Перово, адрес сада улица 2-я Владимирская д 24. Сегодня 02.03.2012 я отправилась в детский сад с документами, заведующая, очень приветливая, объяснила какие документы нужно принести и поинтересовалась, есть ли у моей дочери прививка от кори. Прививки нет. На это мне было сказано, что без прививки в сад не возьмем и сослалась на постановление Филатова. Вопрос прост: что теперь делать? Кто нибудь еще из тех кому дали путевки в ДОУ в этом году столкнулся с этим?
Кстати, для справки поинтересовалась, много ли у них не привитых детей, сказала, что из 201 воспитанника все привиты, только вот Вы пришли и еще один мальчик на группу развития ходит.

KubOVa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 00:19

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#119 Сообщение KubOVa » 03 мар 2012, 02:57

Здравствуйте! У нас сложилась следующая ситуация. Старший ребёнок не привитый, посещает сад, официальный отказ. Готовим младшего ребенка к сентябрю в этот же сад. В списках мы уже есть. Карту медицинскую подготовили, прошли всех специалистов и сдали необходимые анализы. Ребенок здоров. Отказ от медицинского вмешательства оформлен. Сегодня в регистратуре забрала карту. Стоит печать «Может посещать детское дошкольное учреждение», а рядом приписка от руки «Временно не (может посещать…)согласно Постановлению №1 от23,01,2012 + обследования по туберкулёзу» Дата и подпись Зав ДШО. Насколько правомерно делать такую запись в мед карте, если отказ есть от всего? Карантина в саду нет. В ходе беседы с этой заведующей ДШО выяснилось, что мы нарушаем права других родителей, о нас могут сообщить в органы опеки, потому что подвергаем риску ребенка и вообще дошкольное образование не такое уж и обязательное, сидите дома. Понимаю, что бред.  В понедельник иду к заведующей сада со всеми документами на оформление. Подскажите, что делать, если откажется зачислять ребенка, подписывать договор? Какие документы сразу подготовить? Я так понимаю, что мы «как новенькие » не допускаемся в случае карантина по кори в данном учреждении на момент 1 сентября, но зачислить то нас должны? Заранее спасибо!

МишинаМама
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:38

Re: В Москве приняты особые меры по профилактике кори Что бу

#120 Сообщение МишинаМама » 03 мар 2012, 08:40

Nasya писал(а):
Кстати, для справки поинтересовалась, много ли у них не привитых детей, сказала, что из 201 воспитанника все привиты, только вот Вы пришли и еще один мальчик на группу развития ходит.
Это заведующие умеют! создать видимость:) Я вышла после первой беседы с завед. в поной уверенности, что мы единственные на весь большой сад. Она в праведном гневе кричала "Как вам вообще подписали такую карту" "как вы додумались совсем не прививать ребенка" "О чем вы думали, вы же собирались отдавать ребенка в сад". "Вы такие одни"
Потом через полгода, когда ребенок уже начал ходить в сад, выяснилось, что в нашей группе есть не привитая девочка, и мальчик, которому делали прививки, но он их переносил тяжело и родители отказались.
А по ДС целый список не привитых:)

По кори ничего не скажу, у нас в Подмосковье тихо, т.т.т.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость