Вопрос о прививке против столбняка

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Kattrinel
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:43
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Вопрос о прививке против столбняка

#16 Сообщение Kattrinel » 19 июл 2012, 14:17

аника писал(а):И вот теперь я в этой теме, сижу и думаю, а точно не надо вводить антитела столбняка?
Скажите, а Вы никогда не задумывались почему до 4 лет Ваш ребенок был здоров, а потом вдруг раз!, и эпиприступы появились?
Для Вас прививка это спасение от "страшных" болезней или наоборот подрыв здоровья ребенка?
Вы бы лучше в этом направлении думали, читая умную литературу, а не слушая своего врача педиатра. Которому как раз больше всех пофиг на здоровье Ваших детей. Откройте главу книги А.Котока под названием "Столбняк". И прочитайте о том, что из себя представляет эта болезнь, вакцина от нее и прочую НАСТОЯЩУЮ информацию. А не то, что вещают с голубых экранов ТВ. Ваши сомнения (вводить антитела столбняка или нет) улетучатся, не успей Вы дочитать ее до конца.
Удачи в Ваших начинаниях!

аника
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:08

Re: Вопрос о прививке против столбняка

#17 Сообщение аника » 22 июл 2012, 17:27

здравствуйте! к сожалению, а может к счастью нашим эпиприступам есть другое обьяснение(((, мы страдаем неврологией со вторых суток после рождения, ВЖК в роддоме, еще до вакцинаций, и самый ужастный для неврологии коклюш нам был с рождения противопоказан и мы от него не привиты ни разу. Купим теперь Ледум 30 и перекиси ведро и лето перекантуемся)). 8) ведь в холодное время года столбняком проблематично заразиться.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопрос о прививке против столбняка

#18 Сообщение Александр Коток » 22 июл 2012, 18:14

аника писал(а): мы страдаем неврологией со вторых суток после рождения, ВЖК в роддоме, еще до вакцинаций
И при этом Вы до четырех лет прививали ребенка?? Это какой же негодяй мог предлагать прививки?
Благостью лихость не изоймешь

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: Вопрос о прививке против столбняка

#19 Сообщение Святой » 22 июл 2012, 21:21

Надеюсь, не испорчу тут все своим дилетантством, но тем, кто сомневается, "вмазывать" ли свое чадо вакциной от столбняка, скажу, что пускай почитают про газовую гангрену. И врача своего пусть тоже про нее спросят: почему от нее прививок не ставят, если вызывает ее та же бактерия, что и столбняк, а летальность, как я понял, запредельная.
Что врач скажет, интересно...
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

аника
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:08

Re: Вопрос о прививке против столбняка

#20 Сообщение аника » 23 июл 2012, 10:06

Александр Коток писал(а):
аника писал(а): мы страдаем неврологией со вторых суток после рождения, ВЖК в роддоме, еще до вакцинаций
И при этом Вы до четырех лет прививали ребенка?? Это какой же негодяй мог предлагать прививки?
Этих негодяев в белых халатах полные роддома и больницы :evil: Да, только теперь осознаю, что ребенок и без того родился с внутречерепным и ему еще умудрились БЦЖ там поставит :!: ь и по всей видимости и гепатит В, родила я в пятницу в ночь, а УЗИ работало только с понедельника, так нас прежде чем диагностировать, решили прежде по конвейру привить, а потом уж все и остальное, и все остальное нам уже делали в реанимации, куда мы попали на 2- е сутки.Кстати, интерестная ситуация со мной, у меня нигде на теле нет следа от привики БЦЖ, распрашивала маму, она твердит что не помнит этих подробностей. Может мне ее и не делали, поскольку роды у мамы были не самые простые со мной, плохая родовая деятельность и родостимуляции. Может в те времена, 29 лет назад, врачи были более разумные?

аника
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:08

Re: Вопрос о прививке против столбняка

#21 Сообщение аника » 23 июл 2012, 10:55

Святой писал(а):Надеюсь, не испорчу тут все своим дилетантством, но тем, кто сомневается, "вмазывать" ли свое чадо вакциной от столбняка, скажу, что пускай почитают про газовую гангрену. И врача своего пусть тоже про нее спросят: почему от нее прививок не ставят, если вызывает ее та же бактерия, что и столбняк, а летальность, как я понял, запредельная.
Что врач скажет, интересно...
"вмазывать" или не "вмазывать" к сожалению решать родители стали с недавних времен, и не все мамы знают о своих правах, много лит-ры висит на стенах поликлиник о пользе прививок и ни на одной из них, закон о том что можно отказаться от них, с волками жить-по волчьи выть, как говорится. И дело не только в безграмотности псевдоврачей в плане вакцинаций, но и знании педиатрии в целом, после первого эпиприступа грамотный эпилептолог назначать ПЭПы не стала, так как не грамотно лечить бумажку, ей надо лечить ребенка а один приступ это еще не эпилепсия, и все было чудно, пока мы в зимний период не заболели бронхитом, и добрая педиатр зная нас от и до..,имея стаж более 35 лет, назначает нам физио на грудь и спинку, на 7-ой процедуре мы оказались в реанимации, и только там нам смогли купировать эпистатус, а оказывается, с эпи физио и прогревания категорически противопоказаны!!!это я узнала после, на практике, и много чего еще о особенностях своего ребенка за короткий период времени, а эти докторам сложно раз в год почитать грамотную литературу о сложных детках, а они за 35 лет узнали только о пенициллине.Наши дети нужны только нам :!: Недавно мы прошли комиссию для школы, так вот участковая медсестра пугала меня тем что заведующая не подпишет мне ее, потому что у нас нет ревокцинаций АДС-М и кучи ,кучи всего, я вооружившись грамотно составлненным документом, о том что если чтото случится после прививки, то я обращусь в суд и лично заведующая понесет отвественность за это, и без посредников пошла сама к ней, но дело не дошло до документа, заведующая все подписала, сказав что привики ребенка это в моих интересах.

Kirill

Re: Вопрос о прививке против столбняка

#22 Сообщение Kirill » 08 окт 2012, 14:23

Осмелюсь пожелать всем доброго дня от имени одного из тех, вопреки стараниям которых вы пытаетесь вырастить ребенка здоровым.
Почитав форум, несколько о... удивился. Как вы лихо советуете друг другу выходы из ситуаций, в которых, судя по всему, не имеете ни малейшего понятия (желание вырастить здорового ребенка мной уважаемо, но, логика, аналогичная следованию советам сапожника при ремонте автомобиля мне несколько непонятна). Предположив, что часто родители не имеют возможности получить полноценную информацию, решил написать ниже следующее сообщение, упростив его максимально.
Тезисы:
• С момента рождения вы начинаете игру в рулетку. На кону - длительность вашего существования до момента реинкарнации, перехода в нирвану и т.д., шо кому по вкусу.
• Продолжительность жизни заложена родителями при проектировании и сборке, своим поведением мы можем сократить этот срок, продлить - нет.
• Идеальных лекарств не бывает, все они г.., но в тех или иных случаях помогают восстановить что-то одно, разрушая неизвестно сколько и чего другого. Дело в соотношении и важности разрушенного и сохраненного. В случае со столбняком на одной из чаш весов - жизнь (выживание 20-50%).
• Индивидуальную непереносимость препаратов никто не отменял.
О плохом:
1. Столбняк - особо опасная инфекция с мучительным течением и высокой летальностью.
2. Возбудитель распространен повсеместно и споры его чрезвычайно устойчивы.
3. ЛЮБОЕ повреждение кожных и слизистых может привести к развитию заболевания (ВСЕ пункты инструкции написаны после чьих-то похорон - не буду ее приводить - полно инфы в Интернете).
4. Препараты экстренной профилактики столбняка (особенно сыворотка(не путать с иммуноглобулином) имеют побочные эффекты (вплоть до смертельных).
5. СССР убили. Всеобщая коммерциализация позволяет думать в первую очередь о барышах, а безнаказанность - пох...наплевать на все остальное. Отсюда вывод - какого качества препарат произведут, в каких условиях его доставят в больницу и как его будут там хранить одному черту известно.
6. Врачи - не боги, а такие же люди как и вы, с таким же правом на ошибку и с тем же процентом тараканов в голове ( когда - преходяще-узкоспециализированных, когда - перманентных).
7. Над врачами есть еще ТЕОРЕТИКИ-минздравцы, которые больного видели еще в институте, да и то в проекции, но будучи высокопосаженными лицами, штампуют инструкции, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к выполнению (уголовная статья!!!); инструкции, будучи на самом деле переписанными документами еще времен СССР, оторваны от реальности и выполнимы только с помощью такой-то матери.
8. А реальность такова - отбросив все "если" инструкции, получаем приказ о ПОГОЛОВНОЙ вакцинации от столбняка в случае любых травм, ибо никакой здравомыслящий человек не носит с собой информацию о прививочном статусе, т.е документального подтверждения о прививках НЕТ НИ ОДНОГО ТРАВМИРОВАННОГО НА МОМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ.
( приказов о возможности отсрочки профилактики нет).
9. необходимость вакцинации от столбняка в плановом порядке, репутация вакцины подмочена побочными эффектами (скорее всего связанными со сложностями контроля качества препарата в масштабах страны, индивидуальной переносимости (мало кто знает, что 5-6 детей в год гибло от вакцинации и при СССР), а также безумным списком всевозможных прививок в "обязательном" календаре прививок ребенка, появляющимися мыслями о их нецелесообразности всем скопом.

О хорошем:
1. Из-за особенностей жизнедеятельности, условия для развития инфекции очень специфичны, что снижает риск развития столбняка (кости брошены !!!) и дает почву для безумных заявлений о возможности вообще на эту инфекцию наплевать.
2. У большинства населения создается иммунитет достаточной напряженности и в теперешней обстановке, в силу природной везучести, "эха" вакцинации при СССР и как следствие микротравм и гибели микроорганизма в силу естественных условий.

Играя в рулетку под названием жизнь (коль Вы на этом форуме), первый бросок вы уже проиграли - получили травму.
Продолжая играть, следующий бросок костей:
1. на ваших условиях - отказываетесь от вакцинации - проведете месяц в ожидании столбняка.
Частота заболевания — 10—50 случаев на 100 000 населения в развивающихся странах и 0,1—0,6 в странах с обязательной иммунопрофилактикой.
80 % случаев столбняка приходится на новорожденных (при инфицировании через пуповину), а также на мальчиков до 15 лет из-за их повышенного травматизма. Среди взрослых около 60% случаев столбняка приходится на лиц пожилого возраста.
Летальность при заболевании столбняком очень высока (выше только у бешенства и у легочной чумы). При применении современных методов лечения умирает 17—25 % заболевших, снизить эти цифры в настоящее время не удается из-за развития осложнений, таких как пневмония, сепсис и паралич сердца, вызываемый токсином бактерий.
В регионах, где отсутствуют профилактические прививки и квалифицированная медпомощь — смертность около 80 %. Смертность у новорожденных достигает 95 %.
Каждый год в мире по официальным данным от столбняка умирает около 250 тысяч—400 тысяч человек ежегодно.
От себя - за 15 лет в нашей области - два случая столбняка после травм ( пожилые люди).

2. на условиях врача - привились по схеме - от минут до 0,5 года в ожидании осложнений от прививки (разной степени серьезности, но очень редко хронически-летальных).
Частота — 5—6 случаев на 1 000 000 населения.
Смертность (не подтверждена), но косвенно возможна 1-2/10 на 50 000 000.
От себя - крайних вариантов ни разу не видел (тьфу, тьфу, тьфу). Реакции средней (сывороточная болезнь и подобное) - 4 раза за 15 лет ( на сыворотку), и слабой выраженности (местные) - до 15-20 ( на анатоксин, ни одной серьезной, генерализованной на СА не было) (тьфу, тьфу, тьфу).

Практические советы:
• привейтесь в плановом порядке от столбняка, вакциной, которой доверяете;
• прививайтесь на фоне десенсибилизации (кларитин).
• при хорошей переносимости ревакцинации лучше проводить согласно схемы (если не доверяете - контролируйте напряженность иммунитета соотв. анализами)
• если решились призваться в экстренном порядке - настаивайте на применении иммуноглобулина вместо сыворотки при экстренной профилактике столбняка.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопрос о прививке против столбняка

#23 Сообщение Александр Коток » 08 окт 2012, 14:43

Приятно прочесть пост настоящего советского человека. Врач советского розлива и советской закалки, из рабоче-крестьянской семьи, верно? Родная ласкающая слух и душу нецензурщина так и лезет, но необходимость считаться с контингентом форума вынуждает ставить многоточие.
Kirill писал(а):5. СССР убили. Всеобщая коммерциализация позволяет думать в первую очередь о барышах, а безнаказанность - пох...наплевать на все остальное. Отсюда вывод - какого качества препарат произведут, в каких условиях его доставят в больницу и как его будут там хранить одному черту известно.
Жаль, что вообще родился. Давно надо было его прикончить, много миллионов людей в живых бы остались. Умиляет совочная вера в то, что при СССР было чудесно, а из-за коммерциализации теперь прививаться страшно. Вы хоть бы "Вакцинопрофилактику и права человека" Червонской и соавт. прочитали. О том, какие замечательные вакцины во времена СССР производились http://www.homeoint.ru/vaccines/rnkb/content.htm
Kirill писал(а): Практические советы:
• привейтесь в плановом порядке от столбняка, вакциной, которой доверяете;
• прививайтесь на фоне десенсибилизации (кларитин).
• при хорошей переносимости ревакцинации лучше проводить согласно схемы (если не доверяете - контролируйте напряженность иммунитета соотв. анализами)
С этими практическими советами извольте Вам выйти вон. На этом сайте и форуме мы даем противоположные советы - как уберечься от вакцин и подобных советчиков.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Reina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 11:51
Откуда: Беларусь

Re: Вопрос о прививке против столбняка

#24 Сообщение Reina » 08 окт 2012, 18:38

аника писал(а): а они за 35 лет узнали только о пенициллине.
Некоторые и этого не знают :shock: :evil:
Как-то у моего сына было очередное обострение астмы и я вызвала педиатра. Она, показывая на влажность и плесень на стенах (у нас периодически текут стыки и крыша) говорит: "Это он, скорее всего, на плесень реагирует" и тут же спрашивает давно ли мы лечились антибиотиками. Выяснив, что ещё никогда ими не лечились, назначает уколы ПЕНИЦИЛЛИНА. Я говорю: "Если аллергия на плесень, разве можно пенициллин?" Она подумала и говорит: "Ну, дайте ему перед уколом таблетку КЕТОТИФЕНА" :shock: :shock: :shock:
(Кто не знает: кетотифен начинает действовать не раньше чем через две недели регулярного применения - это самое раннее, что мне встречалось в инструкциях, а вообще в большинстве написано через 1-2 месяца)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость