В сад без манту (Nos)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: В сад без манту (Nos)

#31 Сообщение juva » 06 сен 2012, 19:10

Nosss писал(а):Думал целый день - что-то не нравится мне формулировка "отказ от туберкулинодиагностики не может служить основанием...". С этим даже главврач согласится. Конечно, скажет, отказывайтесь на здоровье... и делайте рентген или диаскинтест! Так ведь? Вот ведь прохвосты хитрые.
Рентген, диаскинтест, реакция Пирке, Манту и др. - это все туберкулиндиагностика.

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: В сад без манту (Nos)

#32 Сообщение Nosss » 06 сен 2012, 19:34

juva писал(а):Рентген, диаскинтест, реакция Пирке, Манту и др. - это все туберкулиндиагностика.
А где это написано? Что-то сходу не нашел. Она же даже называется туберкулинодиагностика - как же сюда можно рентген отнести?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: В сад без манту (Nos)

#33 Сообщение juva » 06 сен 2012, 20:42

[
Последний раз редактировалось juva 17 окт 2016, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: В сад без манту (Nos)

#34 Сообщение Nosss » 06 сен 2012, 20:54

Не пойму ход Вашей мысли, juva. Ну с пробами Коха и Пирке понятно, они туберкулиновые. А рентген и диаскинтест?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В сад без манту (Nos)

#35 Сообщение Надежда Герман » 06 сен 2012, 21:13

Nosss писал(а):Не пойму ход Вашей мысли, juva. Ну с пробами Коха и Пирке понятно, они туберкулиновые. А рентген и диаскинтест?
А это другие методы ранней диагностики туберкулеза, и тоже входят в комплекс профилактической противотуберкулезной помощи.

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: В сад без манту (Nos)

#36 Сообщение Nosss » 06 сен 2012, 21:17

Надежда Герман писал(а):А это другие методы ранней диагностики туберкулеза
Которые не относятся к туберкулинодиагностике, верно?

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: В сад без манту (Nos)

#37 Сообщение OKO » 06 сен 2012, 21:26

Рентген не относится, Диаскин относится.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: В сад без манту (Nos)

#38 Сообщение juva » 06 сен 2012, 21:34

Nosss писал(а):Не пойму ход Вашей мысли, juva. Ну с пробами Коха и Пирке понятно, они туберкулиновые. А рентген и диаскинтест?
http://health.mail.ru/drug/diaskintest/
Инструкция диаскинтеста. *Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению. Обычно инструкции утверждает Минздрав.
ИФА тест-системы официально разрешены. Думаю, что если ИФА покажет отсутствие туберкулеза, его не принять не смогут.

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: В сад без манту (Nos)

#39 Сообщение Nosss » 06 сен 2012, 21:57

OKO писал(а):Рентген не относится, Диаскин относится.
Ну вот. Я к тому, что "отказ от туберкулинодиагностики" не равно "отказ от противотуберкулезной помощи". В этом и заключается досадная неточность в ответе уполномоченного.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В сад без манту (Nos)

#40 Сообщение Надежда Герман » 06 сен 2012, 22:23

Nosss писал(а):
OKO писал(а):Рентген не относится, Диаскин относится.
Ну вот. Я к тому, что "отказ от туберкулинодиагностики" не равно "отказ от противотуберкулезной помощи". В этом и заключается досадная неточность в ответе уполномоченного.
противотуберкулезная помощь - это более широкое понятие
туберкулиндиагностика - одна из составляющих противотуберкулезной помощи

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: В сад без манту (Nos)

#41 Сообщение Nosss » 07 сен 2012, 08:36

Сегодня получил ответ из управления здравоохранения Таганрога. Брат близнец ответа главврача поликлиники. Только слова чуть переставили. Автор у этих отписок один.
Я уже обжаловал недели две назад ответ главврача в городскую прокуратуру и во все остальные инстанции. Вот такое заявление отправлял http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 45#p353859
Теперь просто добавляю в это заявление фамилию начальника управления здравоохранения и посылаю опять в городскую прокуратуру, в управление здравоохранения Ростовской области и т.д. Туда же думаю приложить и ответ уполномоченного по правам ребенка.
Так?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В сад без манту (Nos)

#42 Сообщение Надежда Герман » 07 сен 2012, 19:47

Добивайте уже их окончательно, что ли! :twisted:

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: В сад без манту (Nos)

#43 Сообщение Nosss » 07 сен 2012, 20:12

Надежда Герман писал(а):Добивайте уже их окончательно, что ли! :twisted:
Добивать? Да у них еще и волос с головы не упал. Чихали они на нашу городскую прокуратуру. Ну отнес сегодня туда новое заявление с жалобой и на начальника Управления здравоохранения в том числе :? Думаю еще подобное же в областную прокуратуру отправить, опережая немного события. Знать бы кого они боятся...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В сад без манту (Nos)

#44 Сообщение Надежда Герман » 07 сен 2012, 20:16

Nosss писал(а):
Надежда Герман писал(а):Добивайте уже их окончательно, что ли! :twisted:
Добивать? Да у них еще и волос с головы не упал. Чихали они на нашу городскую прокуратуру. Ну отнес сегодня туда новое заявление с жалобой и на начальника Управления здравоохранения в том числе :? Думаю еще подобное же в областную прокуратуру отправить, опережая немного события. Знать бы кого они боятся...
В областную, это уже хорошо!

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: В сад без манту (Nos)

#45 Сообщение Nosss » 09 сен 2012, 13:48

Подскажите пожалуйста. Я вот в своем заявлении пишу
Когда я 01.08.2012 г. обратился к N для окончательного заполнения медкарты в соответствии с Инструкцией о заполнении учетной формы № 026/у-2000...
А разве в инструкции о заполнении учетной формы сказано, что медкарту должна подписывать заведующая "Отделом организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях" (у нас она подписывает)? Или заведующая поликлиникой - как у других людей читаю? На основании чего требуется эта последняя заветная подпись?
Последний раз редактировалось Nosss 09 сен 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей