В сад без манту (Nos)

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: В сад без манту (Nos)

#16 Сообщение juva » 21 авг 2012, 15:27

Можете адресовать его еще в Росздравнадзор, Минздравсоцразвития. Просите дополнительно привлечь К и N к ответственности по всей строгости закона и сообщить Вам как и каким образом были наказаны виновные.

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: В сад без манту (Nos)

#17 Сообщение Nosss » 21 авг 2012, 15:56

Понял. Сделаем.
А можно им заявление в электронном виде послать? Через их форму на сайте? Так быстрее выйдет. Или в бумажном виде надежнее?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: В сад без манту (Nos)

#18 Сообщение juva » 21 авг 2012, 15:58

Пошлите в электронном, а копию в бумажном (заказным с уведомлением).

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: В сад без манту (Nos)

#19 Сообщение Nosss » 23 авг 2012, 18:36

Отправил жалобу заказными письмами в Роспотребнадзор, Отдел медицинского страхования, Росздравнадзор и Минздравсоцразвития. А еще в Минздрав Ростовской области. Буду ждать и надеяться на чудо. У меня две просьбы к форумчанам.

1) Если кто в Ростовской обл. справлялся с подобной проблемой - поделитесь опытом, пожалуйста.
2) Возможно придется обращаться в суд. Может есть у кого на примете юрист, который имеет опыт в таких делах? Или просто адекватный юрист? Из Ростова или Таганрога. Сообщите, пожалуйста!

Нужно вместе с темой "поиск классических гомеопатов" открыть тему "поиск антипрививочных юристов" :)
Последний раз редактировалось Nosss 24 авг 2012, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: В сад без манту (Nos)

#20 Сообщение Sergey32RUS » 23 авг 2012, 18:41

а я сегодня по манте этой суд проиграл :cry: !
посмотрим как мотивируют это когда 28-го получу решение на руки!
суд заявил что типа с системой побороться хахотел? - говорю, а что делать если так грубо нарушают права? - ну ну говорит, а силенок то хватит?
вот вам и правосудие! :evil:
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: В сад без манту (Nos)

#21 Сообщение Nosss » 23 авг 2012, 18:48

Sergey32RUS писал(а):а я сегодня по манте этой суд проиграл :cry: !
посмотрим как мотивируют это когда 28-го получу решение на руки!
суд заявил что типа с системой побороться хахотел? - говорю, а что делать если так грубо нарушают права? - ну ну говорит, а силенок то хватит?
вот вам и правосудие! :evil:
Да, я читал. Грустно все это. Неужели Вы в своем городе один такой? Но Вы упрямый, однако! :) Желаю удачи Вам!

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: В сад без манту (Nos)

#22 Сообщение Sergey32RUS » 23 авг 2012, 19:02

Мне терять не чего!
Буду биться до последнего!
до Страсбурга дойду если понадобится!
вроде подыскал толкового юриста, но тот тоже говорит про специфичность данного дела, и называет его борьба с ветряными мельницами!
сказал только после изучения всех документов и решения судьи скажет возьмется ли за дело или нет!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В сад без манту (Nos)

#23 Сообщение Надежда Герман » 01 сен 2012, 13:50

Sergey32RUS писал(а):а я сегодня по манте этой суд проиграл :cry: !
посмотрим как мотивируют это когда 28-го получу решение на руки!
суд заявил что типа с системой побороться хахотел? - говорю, а что делать если так грубо нарушают права? - ну ну говорит, а силенок то хватит?
вот вам и правосудие! :evil:
Надеюсь, вы нам решение суда сюда выложите?
Вам нужно подавать апелляцию и обращаться в более высокие инстанции: в областной суд, в республиканский, в Верховный, наконец.

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: В сад без манту (Nos)

#24 Сообщение Sergey32RUS » 01 сен 2012, 20:07

Надежда Герман писал(а): Надеюсь, вы нам решение суда сюда выложите?
смотрите в моей ветке! там выложено!

дойду до последнего суда, пока не выиграю!
ЗЫ: а республиканский - это что за суд? :oops:
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: В сад без манту (Nos)

#25 Сообщение Надежда Герман » 02 сен 2012, 13:57

Sergey32RUS писал(а):
Надежда Герман писал(а): Надеюсь, вы нам решение суда сюда выложите?
смотрите в моей ветке! там выложено!

дойду до последнего суда, пока не выиграю!
ЗЫ: а республиканский - это что за суд? :oops:
это я по советской привычке написала... машинально... :D

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: В сад без манту (Nos)

#26 Сообщение Nosss » 03 сен 2012, 17:59

Очень хочется все же понять: можно ли юридически грамотно показать, что приведенные ниже строчки не имеют никакого отношения к детям, не проверенным на туберкулез? Что эти строчки не по существу? Или четкого и ясного опровержения их не существует? Как тогда разговаривать с чиновниками?
Допуск в дошкольную организацию детей без профилактического осмотра и полной оценки состояния здоровья нарушает права других несовершеннолетних на охрану здоровья (ст. 18 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). В случае приема в детское учреждение ребенка, не прошедшего профилактического обследования на туберкулез, имеется риск заноса туберкулезной инфекции в данное учреждение. При этом будут нарушены права других детей, посещающих это учреждение, т.к. в соответствии со ст.8 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», граждане Российской Федерации имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: В сад без манту (Nos)

#27 Сообщение juva » 03 сен 2012, 19:46

.
Последний раз редактировалось juva 17 окт 2016, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: В сад без манту (Nos)

#28 Сообщение Nosss » 06 сен 2012, 09:11

Получил сегодня ответ от уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области. Это первый чиновник, который признал на бумаге мое право на отказ. Там много воды, но есть такая заветная фраза:
Сам по себе отказ от вакцинации и туберкулинодиагностики не может служить основанием для недопущения ребенка в образовательное учреждение.
Еще они передали мой запрос к ним в прокуратуру г. Таганрога. На этом их помощь мне закончилась.
Вопрос - как бы мне эффективнее использовать полученную бумажку? Прикладывать ее ко всем моим последующим жалобам и заявлениям как подтверждение законности моих требований?

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: В сад без манту (Nos)

#29 Сообщение Sergey32RUS » 06 сен 2012, 09:37

Да! но и с таким ответом меня везде послали и в суде даже!
может у вас там еще не так все запущенно, боритесь!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: В сад без манту (Nos)

#30 Сообщение Nosss » 06 сен 2012, 19:05

Думал целый день - что-то не нравится мне формулировка "отказ от туберкулинодиагностики не может служить основанием...". С этим даже главврач согласится. Конечно, скажет, отказывайтесь на здоровье... и делайте рентген или диаскинтест! Так ведь? Вот ведь прохвосты хитрые.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей