боремся, но силы на исходе

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Юлия2сыночка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 03:04

боремся, но силы на исходе

#1 Сообщение Юлия2сыночка » 14 мар 2013, 06:06

Дорогие форумчане! Помогите советом, информацией. Оба малыша 1 год и 3 года больны ОРВИ сегодня 6 сутки, лечимся заочно. Но мы новички и нам трудно бороться со своими страхами в одиночку. Вроде и литературы много прочитано, и врачу доверяем безмерно, а всё равно руки к антибиотику уже тянутся. Беспокоит вялость, безжизненность младшего, от прикорма отказывается, при засыпании на груди стонет, температура под 38.

AnnaOvch

Re: боремся, но силы на исходе

#2 Сообщение AnnaOvch » 14 мар 2013, 07:06

6 дней орви да при гом.лечении? Долго что-то. Жидкости много даете пить? Кроме температуры какие еще симптомы? Если моей плохо прям бывает,то я даю,либо нош-пы,либо парацетамол по полтаблетки,но в годик это всё обратно выйдет,пол или даже четверть свечки какого-нибудь детского эфералгана может на время снять боль,но лишь на некоторое время и потом есть риск появления соплей или кашля,или отита. Но неделю с темп годовасику,конечно,тяжело. Что врач говорит? Чем лечитесь? И при чем аб вобще не поняла.

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

Re: боремся, но силы на исходе

#3 Сообщение Elikonida » 14 мар 2013, 07:22

А что кроме температуры беспокоит - кашель, бледность, одышка, насморк?...
Шестой день температуры - скорее всего, пошло осложнение, тем более, если ребёнок вялый и капризный.
Может, для перестраховки показать обычному педиатру, чтобы послушала-посмотрела.
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Юлия2сыночка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 03:04

Re: боремся, но силы на исходе

#4 Сообщение Юлия2сыночка » 14 мар 2013, 08:18

Лечимся мы гомеопатически пока (младшему кроме ГС ничего не давала). Т.к. заочно, то очно смотрит педиатр, которая вчера на 5 сутки температуры обоим прописала АБ и ещё мешок прочих средств. Кашель сухой до рвоты, чихание и сопельки текут сейчас уже прозрачные, раньше зелёно-желтые. Старший выдавал под сорок, ему 3 раза давала панадол. Мы впервые так расклеились. Может у кого-нибудь была подобная история, напишите чем спаслись.

AnnaOvch

Re: боремся, но силы на исходе

#5 Сообщение AnnaOvch » 14 мар 2013, 08:27

истории у всех разные. Хрипов нет при прослушивании? Как кашель увлажняете? А что вам назначил гомеопат?

Тамарра
Старожил форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:49
Откуда: Київ

Re: боремся, но силы на исходе

#6 Сообщение Тамарра » 14 мар 2013, 09:03

Сбивать температуру - вредить ребенку. Прочитайте про лихорадкофобию. Температура сама по себе не болезнь. А после парацетамола - всяко может буть.

Я своим не сбиваю. Лечимся только гп. Однажды 6 дней с темп 40 лежали сын и дочка. Принимали гп. Потом темпа спала и все здоровы.

У дочки 38 была 8 дней. Естественно педиатр выписала антибиотики. Я не давала, так как не понимала зачем. Воспаления легких не было, а тем-пу не лечат.

Не нужно переживать, а просто выполнять необходимое. Если нет воспаления легких - лечитесь гомеопатически.

Тамарра
Старожил форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:49
Откуда: Київ

Re: боремся, но силы на исходе

#7 Сообщение Тамарра » 14 мар 2013, 09:08

AnnaOvch писал(а):6 дней орви да при гом.лечении? Долго что-то. Жидкости много даете пить? Кроме температуры какие еще симптомы? Если моей плохо прям бывает,то я даю,либо нош-пы,либо парацетамол по полтаблетки,но в годик это всё обратно выйдет,пол или даже четверть свечки какого-нибудь детского эфералгана может на время снять боль,но лишь на некоторое время и потом есть риск появления соплей или кашля,или отита. Но неделю с темп годовасику,конечно,тяжело. Что врач говорит? Чем лечитесь? И при чем аб вобще не поняла.
6 дней-совсем не долго. И форум у нас - не аптечно-рекламный. К чему писать про парацетамол и др??? :evil:

Человек пришел за поддержкой не на мед форум. А СЮДА. А вы его сразу запугали и каким нибудь эффералганом предложили лечиться...

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10580
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: боремся, но силы на исходе

#8 Сообщение Wiktor » 14 мар 2013, 09:13

Старшему температуру сбивали, то есть лечили не ребенка, а свои страхи, лихорадкофобию. Теперь имеем обычную историю. После сбивания температуры панадолами температура еще выше, вместе с этим сопли, кашли и другие симптомы. Все это передается младшему, у которого такие же реакции. Педиатр приписал антибиотики, гомеопат пытается преодолеть все эти проблемы гомеопатическими назначениями, родители паникуют, пишут отчаянные письма на форумы и так далее. А гомеопату после информации о сбивании температуры трижды (?!) панадолом надо было сразу отказаться от лечения этого случая. В следующий раз этот гомеопат так и сделает.

Юлия2сыночка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 03:04

Re: боремся, но силы на исходе

#9 Сообщение Юлия2сыночка » 14 мар 2013, 09:40

Спасибо, Тамарра, за нужные мне сейчас слова. Назначения гомеопата обсуждать не хочу, т.к. полностью им доверяю и следую. Про жаропонижающее старшему уже жалею. Видимо вирусы и бактерии нынче какие-то особо злючие попались.

AnnaOvch

Re: боремся, но силы на исходе

#10 Сообщение AnnaOvch » 14 мар 2013, 09:49

Тамарра,не стоит быть столь резкой. Я весьма аккуратно привела пример того,как я решаю проблему болевых ощущений у ребенка,а как поступить со своим ребенком автор решит сама.
Если вы так доверяете врачу, то почему просите комментариев пусть и на таком замечательном,но форуме в интернете?

Юлия2сыночка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 03:04

Re: боремся, но силы на исходе

#11 Сообщение Юлия2сыночка » 14 мар 2013, 10:50

мне нужно было знать чего можно ждать, бывают ли длительные лихорадки при неосложненных ОРВИ, справлялись ли форумчане (знакомые лечатся традиционно) при помощи гомеопатии с подобными случаями.

TMarina
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 22:51

Re: боремся, но силы на исходе

#12 Сообщение TMarina » 14 мар 2013, 13:50

В конце февраля дочка (1год 11мес) переболела тяжело ОРВИ -и кашель, и сопли, и температура высокая 6 дней точно была(смогла померить ей температуру только на восьмой день).Вялая была, истеричная, спать почти перестала. НЕ СБИВАЛА температуру. НЕ лечила (растирала грудь и спину медвежьим жиром). Даже грудь сосать не хотела не говоря о питье и еде. Сейчас бодра и весела. Плюс высыпания диатезные как рукой сняло.

AnnaOvch

Re: боремся, но силы на исходе

#13 Сообщение AnnaOvch » 14 мар 2013, 14:20

историю и я могу рассказать,единственный раз у нас долго,более 5ти дней держалась темп.,и кашель был сухой,и насморк небольшой,загремели в больницу с почками. А другой случай,температура дня 4 высокая,потом около 38,и кашель долго-обструктивный бронхит. Последний раз-участковый сказала орви,оказалось глисты. Первый раз якобы лечились аб,в итоге помогла гомеопатия,второй раз не лечились никакими лекарствами,последний раз глс однократно уже после острого состояния. А начиналось всё одинаково. Пока это вобще все наши болезни,4 года. Были какие-то сыпи,сопли,недомогания,но до 3 х дней,если больше то для меня это уже звонок.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость