Постпрививочные осложнения - известные ВАМ конкретные случаи

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
La Grabadora
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 ноя 2004, 10:24
Контактная информация:

#16 Сообщение La Grabadora » 26 фев 2005, 19:31

девочка, после первой АКДЦ неделю - полторы подволакивала ножку. Ее мама и врач радостно сошлись на мнении - ничего страшного - это после прививочки, факт не зафиксирован в мед книжке.

Светлана Эр

#17 Сообщение Светлана Эр » 27 фев 2005, 09:36

Света, я еще год назад вписала собственноручно "запись сделана без осмотра ребенка и опроса родителей", а сейчас карточка у меня дома. Но я, на самом деле, жалею. что сгоряча вписала это, поскольку это принципиально ничего не меняет, а вот с участковой ссориться не хочется, хорошо, что она не интересуется предудыщими записями, а то, фиг бы она подделала бы мне подпись заведующей поликлиникой (принципиально настроенной на прививки), когда мы в садик оформлялись. Заведующей же сам черт не брат, ее не смутило даже мое заявление в прокуратуру. Сказала мне: "Подавайте в суд, мы его выиграем". Понятно, что не выиграют, но нервов мне потреплют, а у меня ребенок на ГВ.

ОМ

#18 Сообщение ОМ » 27 фев 2005, 09:37

Я связываю желтуху у моего ребенка с прививкой против гепатитаВ в роддоме. С тех пор не прививаемся. Желтуха длилась до 4мес, проходила медленно. Наибольший показатель общ. билирубина был в 2 мес 200 ед. Лечение - усиленное питание маминым молоком.
Ребенок был приложен к груди в родзале и родился доношенным с нормальным весом показателями. Все время в роддоме - с ребенком на сисе. (это к вопросу о не достаточном гв, которое бывает связанноо с желтухой)

ЛЯЛЯЛЯ

реакция

#19 Сообщение ЛЯЛЯЛЯ » 27 фев 2005, 11:23

Девочка 1г 5 мес. После третьей прививки АКДС+ полиомиелит мгновенно поднялась температура до 41градуса, непрерывный внезапный резкий плач, сучила ножками ( как колики у новорожденных ), приступообразный кашель с рвотой, накормить было невозможно. Первый день лежала вся бледная тяжело дышала, ножки были ледяные, сама жутко вялая.
Такое длилось 3 дня, а на 4 стала хромать на одну ногу сильно.
Я не знаю, как мы такое пережили!!! Но сейчас уже прошло 3 месяца все в норме.

У другого малыша после БЦЖ в роддоме 3 месяца сильно гноилась и распухало место прокола на руке. А врачи говорили, что это наоборот хорошо, значит будет стойкий иммунитет и сделали хорошую прививку.

У третьей, отнялась нога после полиомиелита. Долго лечили и делали массаж. Сейчвс в норме.

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: реакция

#20 Сообщение Полосатая Собака » 27 фев 2005, 14:24

ЛЯЛЯЛЯ писал(а):
Такое длилось 3 дня, а на 4 стала хромать на одну ногу сильно.
У третьей, отнялась нога после полиомиелита. Долго лечили и делали массаж. Сейчвс в норме.
ЛЯЛЯЛЯ, я ни в коем случае Вас не хочу пугать, но Вам и вашей знакомой хорошо бы обратиться к гомеопату, который умеет работать с поствакцинальными осложнениями. Про прямо-таки массовые ВАППы я стала слышать только последние несколько месяцев - раньше были в основном жалобы, связанные с действием коклюшного компонента АКДС. Может, изменилась технология изготовления вакцины? Может, совсем уж "паленые" партии идут одна за другой?
Вы где живете?

ЛЯЛЯЛЯ

#21 Сообщение ЛЯЛЯЛЯ » 27 фев 2005, 23:05

Живем в Москве. Прививку делали в детской больнице центрального округа. А что пугать, конечно это все просто ужасно! Одно дело когда ребенок просто болеет, пусть даже коклюшем или корью, и ты знаешь что это временно, будешь лечиться и все пройдет. А другое когда, ты самолично привела 100 % здорового ребенка, ему вкололи нечто, и уже через 3 часа врачи лишь разводят руками и говорят что это 1. Прививка спровоцировала отравление, съеденный накануне не качественны продукт дает такую реакцию. 2. Может апендицит. 3. Может это и не от прививки, а так совпало. 4. Да! Это реакция на прививку, но если вы бы делали все прививки в положенные сроки, то переносилось бы они легче... А ты сидишь и думаешь что нужно только ждать и молиться.... ведь лекарства уже никакого нет и нечего не изменишь...
Я консультировалась у доктора Котока в этом форуме, сказал что мы теперь научены горьким опытом, но так как все прошло, повода для беспокойства нет. Сейчас Софии 1, 9. Развивается ребенок хорошо, уже стихи читает и маме по дому убираться помогает :-).

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#22 Сообщение Полосатая Собака » 27 фев 2005, 23:31

ЛЯЛЯЛЯ писал(а): Развивается ребенок хорошо, уже стихи читает и маме по дому убираться помогает :-).
Ну и слава Богу! :D :D :D А вы, ЛЯЛЯЛЯ, все равно познакомьтесь с хорошим гомеопатом - Вы удивитесь, насколько он эффективнее участкового педиатра!

МАРУСЯ

#23 Сообщение МАРУСЯ » 27 фев 2005, 23:53

Мальчик с хорошим весом ,доношен, от нормальной беременности. Неприносили 2 дня. Мама пошла в детскую.КРик медсестры:"Мамаша выйдите! Вы что не видете,что ваш ребенок может умереть?! )))))))
Нокак выяснилось,что это не мешало им привить умирающего ребенка от Гепатита в первые сутки и от полиомиелита и туберкулеза на 3 . Я лично это прочитала в выписке,т.к. это мальчик моей подруги.Надо ли говорить,что о сделанных прививках она узнала,когда из роддома их перевели в больницу!
Последствия- тяжелая форма аллергии,даже на яблоко и неврология. К году стал немного лучше,так она по незнанию и привычке верить врачам ему АКДС вкатила,причем мне "понравилась врачиха "давайте облегченную сделаем прививочку. Моя подруга сделала и к врачу,а та и говорит,вы наблюдайте,температуру сбивайте,он вялый может быть, а вообще видите как хорошо он АКДС перенес! " подруга спрашивает,как АКДС,говорили ,что облегченную,без коклюша сделаете? А врачиха: Ой,ну что вы мамочка нервничаете,все ведь ххорошо,а то вы бы еще отказались ее делать,а у нас план....
Кто еще сомневается,неужели не видно,насколько врачам наплевать на детей. ВЫ не ложились в больницу? Когда на кушетке 40!!!!! минут лежит ребенок с интоксикацией,после2 дней рвоты,а врач пишет карту размером с альбом для рисования и с умным видом спрашивает,как беременность протекала и сколько месяцев ГВ длилось?(ребенку3 года) ДА какая разница!!1 Вы помощь окажите! Неумничайте,кстати,вы медик? Как будто это что-то меняет

МАРУСЯ

#24 Сообщение МАРУСЯ » 28 фев 2005, 00:01

Будет время я еще отпишусь. Кроме истории про своего сына (я писала в топике"Пострадали от бцж" ) я имею в знакомых и родственниках еще страдальцев от бездумной вакцинации.
Поэтому мне не приходится в моем близком окружении никого убеждать ,что прививки -это зло! Хотя к этому выводу мы пришли не сразу.Но на этом сайте я нашла потверждение своим догадкам.

ЛЯЛЯЛЯ

#25 Сообщение ЛЯЛЯЛЯ » 28 фев 2005, 11:08

Спасибо. А скажите на какой компонент прививки могла быть такая реакция?

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

#26 Сообщение Полосатая Собака » 28 фев 2005, 21:09

ЛЯЛЯЛЯ писал(а):Спасибо. А скажите на какой компонент прививки могла быть такая реакция?
На полиомиелит. Он отностится к группе энтеровирусов, и, в первую очередь, поражает кишечник, потом нервную систему. Ваша история - иллюстрация того, насколько врачи готовы на САМОМ ДЕЛЕ отвечать за ребенка.Кто виноватым-то оказался в результате? Мама, накормила не тем. :twisted:

ЛЯЛЯЛЯ

#27 Сообщение ЛЯЛЯЛЯ » 28 фев 2005, 22:12

Ага! Ребенок лежал в комнате, а в это время одновременно сидели врачи скорой помощи "03" и наш педиатр из поликлиники. Педиатр принесла сильное успокоительное и советовала дать Волокардин две капли. Больше то нечего делать... А из скорой сидели и пили чай с печеньем. София только заснула, и я будить не дала. Врач скорой зашел и говорит,- "Ну да, наверое ей не очень хорошо, если она во сне стонет! А вот смотрите, просыпаеться ..... вот смотрит на нас... ну ничего такого - уж страшного. Бывает такая реакция!
То есть абсолютное спокойствие и безразличие с их стороны... А педиатр так и не позвонила узнать как у нас дела.

Nastazy

#28 Сообщение Nastazy » 01 мар 2005, 12:39

Бывают страшные случаи, которые я без слез читать не могу. А сколько не стольль явных последствий оставляют прививки? На которые даже родители не обращают внимания.
Моя подруга с которой рожали почти вместе не поверила мне, когда я сама под впечатлением начала рассказывать ей про прививки, последствия. Я вобщем-то её не агетировала ни на что, не пугала, просто делилась. У меня сердце сжималось, когда она Ильюшку на АКДС водила. Он после прививки сутки спал и температурил, а когда температура проходила она радовалась что всё кончилось...хотя ИМХО все только начиналось. Сейчас у Ильюшки аллергии практически на все, включая гречнивую кашу, грудь не берет - орет, на НАН тоже аллергия, переболел бронхитом причем заболел так стремительно что пришлось давать антибиотики...Грустно но и сейчас моя подруга не признает связи с прививками. Для сравнения мой сын и непривитые сыновья подруг не знают ни аллергий и пока ничем серъезнее соплей не болели.

маринулька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 13:20

#29 Сообщение маринулька » 02 мар 2005, 09:28

Добрый день всем!
Сестра моего мужа умерла от полиомиелитной вакцины, где-то в год - отек верхних дыхательных путей. У мужа, после БЦЖ - воспаление легких дважды за первый год жизни, + дерматит. У двоюродного брата - астма на АКДС. Т.Е в нашем роду сплошь и рядом поствакинальные осложнения от прививок, зарегистрированные. Мы своему ребенку - прививок не делаем и не собираемся. Зачем портить то, что дала природа. Это надо только поддерживать и закреплять, вести здоровый образ жизни.

Тинатин

#30 Сообщение Тинатин » 02 мар 2005, 10:44

Дочь нашего крестного нескольких месяцев перенесла менингоэнцефалит. Лежала в реанимации, врачи готовили родителей к худшему. Девочка еле выжила

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость