Вопросы-вопросики...

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Просто мама
Старожил форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:11
Откуда: Москва

#16 Сообщение Просто мама » 02 ноя 2008, 15:39

Здравствуйте.

Вот и снова я со своими вопросиками.
:D Скажите, пожалуйста, как долго нужно избегать антидотов при лечении? Есть какой-то, приблизительный что ли, срок, после которого уже хоть чуть-чуть можно?
Лечение хронических заболеваний и помощь в острой ситуации - два разных подхода. Как долго стоит не употреблять антидотирующие вещества, если ГЛС дано на острую ситуацию?
(Например, вчеру супругу дала Хамомиллу С3 от зубной боли, результат был минут через 10 и на всю ночь. А утром он по привычке выпил стакан чаю и так же быстро зубная боль вернулась... Дала этот же препарат, только изрядно встряхнув его и предупредив об антидотах.)

APIS
Старожил форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:34

#17 Сообщение APIS » 07 дек 2008, 12:54

APIS писал(а):
Викулов А. О. писал(а):... И этого набрался в клинике Лурье. ...Обычно покупаю PL 2, PL 24, PL 100, PL 132.
На Войковской тоже нет PL, и не слышали что это.
Значит надо идти в клинику Лурье?
Побывал в клинике Лурье.
PL 2, PL 24, PL 100, PL 132 - отсутствуют.
Имеется в продаже только PL, без букв. Производство - подмосковное, не "заморское".
Насыпают тут же, пластмассовой ложкой. Со слов продавца, PL - пролонгирующее средство (увеличивающее срок действия главного препарата). Где бы почитать о PL - ?

ULidka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:39
Откуда: Нижний Новгород

#18 Сообщение ULidka » 08 дек 2008, 14:20

Здравствуйте! Уважаемые доктора, еще одна любознательная мамочка на вашу голову :oops:
У меня тоже вопрос про антидоты. Ребенку прописано ГЛС (классическое назначение) - одна доза раз в месяц. Антидоты должны быть исключены на весь период лечения (3-4 месяца)? И где можно найти подробную информацию про антидоты (ребенку 2 г. 4м.). Мне, мамочке, прописано то же самое лекарство, но в более высоком разведении, и раз в полгода. Следует ли мне совсем отказываться от кофе, чая и т.д.?

Enema

#19 Сообщение Enema » 08 дек 2008, 16:46

Самый большой в мире топик про антидоты:
http://www.medvopros.ru/viewtopic.php?f=3&t=6207
:lol:

Аватара пользователя
Legorda
Заслуженный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:57
Откуда: Петербург

#20 Сообщение Legorda » 08 дек 2008, 17:25

Enema писал(а):Самый большой в мире топик про антидоты:
http://www.medvopros.ru/viewtopic.php?f=3&t=6207
:lol:
Если следовать тому списку, лечение гомеопатией можно даже не начинать :D
Sequi il tuo corso, e lascia dir le genti!

Аватара пользователя
Просто мама
Старожил форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:11
Откуда: Москва

#21 Сообщение Просто мама » 08 дек 2008, 21:48

"Если следовать тому списку, лечение гомеопатией можно даже не начинать "

А вот зря вы так!
Когда впервые прочитала,- ой, леле, - думала, что не только не запомню, но и ....как бы всё наоборот не сделать!... Выписала полненький такой себе списочек (правда, долго пришлось читать-изучать :D ) - и вперёд!
А что самое интересное, отказавшись от некоторых весьма сомнительных в своей полезности продуктов, почувствовала себя лучше! Сначала отказалась, в плане эксперимента, типа, смогу ли я, а потом и проблемку при помощи гомеопатии пришлось решать... Так что морально была готова :D
Зато когда некоторые продукты пробуешь уже в разрешённый период, так порой ТАКОЙ гадостью это всё оказывается!! :shock:

P.S. Ответьте, пожалуйста, на мой ранее заданный вопрос
"Лечение хронических заболеваний и помощь в острой ситуации - два разных подхода. Как долго стоит не употреблять антидотирующие вещества, если ГЛС дано на острую ситуацию? " А то вель никогда не угадаешь, когда со сроком прогадаешь...

ULidka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:39
Откуда: Нижний Новгород

#22 Сообщение ULidka » 09 дек 2008, 23:35

хм... ну, с 2-х летним ребенком понятно, можно весь список исключить. А вот как быть со мной? Если назначен однократный прием одной дозы препарата, как долго мне следует избегать антидотов? Пусть, собрав волю в кулак, я откажусь от кофе-чая-специй, но ведь я должна другим готовить, значит - неизбежны резкие запахи... (лук, чеснок хотя бы)

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#23 Сообщение CATTENDER » 10 дек 2008, 10:57

Присоединяюсь к вопросу. После, например, однократного приёма ГЛС в 200 потенции, как долго нельзя кофе, цитрусовые, спиртное и т.п. :?:
Месяц-два, пока препарат действует :?:
Спасибо.
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Enema

#24 Сообщение Enema » 10 дек 2008, 15:31

Смотря для чего препарат принимали.
Если на острую ситуацию и она разрешилась, то все, препарат отработал.
Если как КС - то и месяц, и два. Если лекарство было высокоподобно, то оно делает свое дело оч быстро, далее - уже работа организма, как реакция на действие лекарства. И тут уже ничего антидотировать нельзя. Но бывают исключения. В таблице Гиббсона-Миллера есть примерные сроки действия препаратов, хотя это все равно индивидуально, в зависимости от ситуации, реакции конкретного организма, грубины патологии и т.д.

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#25 Сообщение CATTENDER » 10 дек 2008, 22:43

Благодарю, Enema.

Имела ввиду приём ГСЛ как КС.
Редкий мужчина 1-2 месяца не выпьет пивка или не опрокинет рюмочку... :lol:
И как же с ними "работать"?.... 8)
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

ULidka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:39
Откуда: Нижний Новгород

#26 Сообщение ULidka » 11 дек 2008, 15:41

Спасибо, Enema! 2 месяца без кофе :shock: Ну ладно, начну после Нового года...

ULidka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:39
Откуда: Нижний Новгород

#27 Сообщение ULidka » 13 дек 2008, 23:05

Ответьте, пожалуйста! Не могу дозвониться до своего врача... Неделю назад дала ребенку препарат, 3 горохи однократно, КС. Сегодня, пока были на прогулке, папа испек пирог с корицей, и ребенок съел кусок. Антидотировали? До этого явно прослеживалось действие препарата... Не знаю, что теперь делать... Следующий прием - через месяц.

Сергей К
гомеопат-консультант
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 23:46
Откуда: Ставрополь

#28 Сообщение Сергей К » 14 дек 2008, 10:33

Не переживайте, все нормально, правильный препарат не свернуть с пути. :)

Аватара пользователя
Михаил С
Старожил форума
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 12:57
Контактная информация:

#29 Сообщение Михаил С » 15 дек 2008, 09:23

CATTENDER писал(а):...
Редкий мужчина 1-2 месяца не выпьет пивка или не опрокинет рюмочку... :lol:
И как же с ними "работать"?.... 8)
А действительно - как с ними работать?
Да никак. искусство врача - это лишь половина в деле излечения. Вторая половина - сам больной.
Известно достоверно, что привычки человека очень сильно влияют на его заболевание. В иных случаях просто изменения образа жизни достаточно чтобы человек "выздоровел", то есть вернулся к нормальному самочуствию, без всякого лечения. Вот насколько велика сила этого фактора!!!
Больной, обращаясь за помощью к врачу с целью излечения, должен быть готовым и к изменению неправильного образа жизни. Если он реально хочет излечиться. Другого не дано.
С наилучшими пожеланиями - СМ

sma111@mail333.com
____________________________

I am what i am.

ULidka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:39
Откуда: Нижний Новгород

#30 Сообщение ULidka » 17 дек 2008, 22:27

Сергей К., спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя