Вопросы-вопросики...

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Irishkiss
Старожил форума
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:16

#46 Сообщение Irishkiss » 01 апр 2009, 10:51

Karmen, я не врач, но ИМХО лучше не стоит. Зачем? На правильно подобранном ГЛС и волосы перестанут выпадать и другие проблемки уйдут :wink:

Аватара пользователя
Karmen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 10:53

#47 Сообщение Karmen » 01 апр 2009, 11:00

Irishkiss, ну откуда я знаю -правильно мне их подобрали - неправильно... Это уже позже будет понятно :) может, просто врачу позвонить? Если лекарство продаётся без рецепта, значит, оно не какое-то там.. страшное. Ну ладно, я тогда и правда лучше проконсультируюсь. У меня подруги многие принимали, вот рекомендовали, говорят, хорошо помогает. Просто красивые волосы мне нужны в связи с моей танцевальной деятельностью, как-то вот совсем не хочется их лишаться... :(

Irishkiss
Старожил форума
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:16

#48 Сообщение Irishkiss » 01 апр 2009, 11:09

Karmen, обязательно проконсультируйтесь у гомеопата. Пока можно использовать народные средства: луковые, репейные или хлебные маски. По своему опыту говорю-эффект хороший. Волос не лишитесь, всё будет хорошо :wink:

Аватара пользователя
Просто мама
Старожил форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:11
Откуда: Москва

#49 Сообщение Просто мама » 19 июн 2009, 22:11

В аптеке продается гомеопатический комплексный препарат "Коккулин" от укачивания в транспорте. В составе Табакум, Петролеум, Коккулюс и Нукс вомика. Все в С4.
Можно ли все эти препараты, только вот в С6, смешать для разового приема, т.е. по одному шарику каждого препарата, и давать во время укачивания? Будет ли от этого помощь организму? Или же 4С (или 3С) и вот такой микс более безопасны?

Аватара пользователя
xclock
Старожил форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 01:35

#50 Сообщение xclock » 20 июн 2009, 00:28

смешивать препараты нельзя. принимать бездумно последовательно несколько препаратов также нельзя. принимать комплексон тоже не рекомендуется. к сожалению, в данном случае надо тоже подбирать ОДИН подобный препарат, т.е. учитывать индивидуальные симптомы человека при укачивании. однако, часто рекомендуют вот эти препараты в зависимости от конкретной картины:
УКАЧИВАНИЕ
Бледное лицо, холодный пот, становится лучше на холодном свежем воздухе - ТАБАКУМ 30


Тошнит от выхлопных газов автомобиля и даже от морских водорослей - СЕПИЯ 30


Боль, локализованная в задней части головы, непереносимость вида и запаха пищи,
сухость в горле, вздутый живот - КОККУЛЮС 30


Повышенное слюнотечение. Становится лучше от еды, тепла и в положении лежа с
поднятой головой. Раздражительность и вздорность.
ПЕТРОЛЕУМ 30

Лекарства нужно принять в день перед поездкой и непосредственно перед отъездом,
каждые 3 часа по 3 крупинки, до улучшения состояния при укачива-нии

Источник:http://www.polykhrest.od.ua/other/years ... 12.php?p=0
Не так страшен стрептококк, как его малюют.

Аватара пользователя
Просто мама
Старожил форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:11
Откуда: Москва

#51 Сообщение Просто мама » 20 июн 2009, 19:18

Спасибо. Возьму на вооружение. :)

Muha
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 21:21
Откуда: Санкт-Петербург

#52 Сообщение Muha » 09 сен 2009, 09:23

Уважаемые гомеопаты, скажите пожалуйста, в какой последовательности эффективнее назначается триада сульфур-калькарея-ликоподиум?
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

Сергей К
гомеопат-консультант
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 23:46
Откуда: Ставрополь

#53 Сообщение Сергей К » 09 сен 2009, 16:55

Уважаемые гомеопаты, скажите пожалуйста, в какой последовательности эффективнее назначается триада сульфур-калькарея-ликоподиум?
В той, в которой требует ситуация. А именно симптоматика. Не факт, что будет вся последовательность препаратов. Может быть что угодно. Не привязывайтесь к схемам.

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#54 Сообщение Gomeofan » 05 окт 2009, 13:20

Более того, совершенно не факт, что, если после сульфура что-нибудь и понадобится, то это будет калькарея или ликоподиум. После сульфура надо внимательно отсмотреть все возникшие симптомы и уже далее выбирать глс.
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Санечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:07

#55 Сообщение Санечка » 06 окт 2009, 15:12

А вот у меня такой вопрос - меняем врача, я попросила историю болезни, мне врачем было отказано - "Врач никогда ни под каким видом историю болезни на руки пациенту не выдает" - как-то так. Мне прислали только список препаратов, принятых моими детьми за 3 года. Отношения с врачем были хорошие.
Тут же прочитала в самом начале - "Обычно, когда происходит плановая ротация (пациент уезжает в другой регион) - врач ОБЯЗАН выдать ему на руки полную историю болезни. Так предусмотрено законом."
Действительно ли врач не должен мне отдавать историю болезни или же все-таки это его обязанность? И тут же второй вопросик - будет ли достаточно другому врачу только списка препаратов, без даты, когда препарат был принят, без сопутствующей информации?
Большое спасибо.

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#56 Сообщение Gomeofan » 06 окт 2009, 15:53

На мой взгляд, без истории обойтись можно, все равно каждый врач, как правило, собирает анамнез заново. А вот то, какие и когда принимали лекарства, а, особенно, какова была на них реакция - это знать очень желательно, чтобы знать на что опираться и не повторять чужих ошибок :) Я думаю, информацию по датам Вам врач в любом случае предоставит без проблем.
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Санечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:07

#57 Сообщение Санечка » 06 окт 2009, 20:28

Нет, только список препаратов. А когда как и что принимали, такую информацию она не дает. Мы долго переписывались на эту тему, но я получила просто список препаратов.
Скоро идти к новому врачу, вот я и переживаю, хватит ли доктору этого списка?. И очень меня мучает вопрос, ну почему нельзя дать более полную информацию?? Я не понимаю, почему история болезни это тайна за семью печатями?

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

#58 Сообщение Gomeofan » 07 окт 2009, 11:00

Видимо, у доктора свои резоны :) Но, в принципе, самое главное - это список препаратов
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Аватара пользователя
CATTENDER
Старожил форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 22:39
Откуда: КИЕВ

#59 Сообщение CATTENDER » 07 окт 2009, 12:24

Санечка

Моё мнение (и думаю Вам пригодится на будущее) - надо самостоятельно вести "дневник" приема ГЛС и реакций на них. Я например, всегда сама записываю даты приёма ГЛС всей моей семьи, включая острые случаи.
Элементарно создаётся в Wordе документ и заноситься туда вся информация, ну или в обыкновенную тетрадь!
Согласна с предыдущим оратором, вряд ли новому гомеопату нужно будет расписывать по датам, как ваши дети принимали все эти 3 года ГЛС. Главное - их названия, всё таки, и то, эту информацию обычно сообщают в конце приёма, когда врач уже определился с выбором ГЛС.

Удачи!
Татьяна :)
"Разум - лучший лекарь." Гиппократ

Санечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:07

#60 Сообщение Санечка » 07 окт 2009, 15:17

В том-то и дело, что названия препаратов я узнала только сейчас, наш доктор не говорила никогда мне названия, давала что-то на приеме в ротик или давала пакетик с собой ((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость